Архив - 24/4/2011

вс, 24/04/2011 - 17:12

Парламент РЮО утвердит программу развития государственного и официального языков

Парламент Южной Осетии готовится к утверждению программы развития государственного - осетинского и официального - русского языков. Об этом ИА «Рес» сообщила вице-спикер парламента РЮО, председатель парламентского Комитета по национальной политике, культуре, образованию, науке, религии и СМИ Мира Цховребова.

вс, 24/04/2011 - 15:49

Заур Кабисов: В своем творчестве я отдаю предпочтение вопросам нравственности

В ближайшее время выйдет в свет книга осетинского писателя Заура Кабисова «Дзул æмæ цыхт» («Хлеб и сыр»). О своей творческой деятельности автор книги рассказал в интервью корреспонденту ИА «Рес».

- Расскажите о Вашей книге «Дзул æмæ цыхт» («Хлеб и сыр»). Сколько повестей туда входит, и какой тематике они посвящены?

- В мою книгу вошли повести «Маленький подарок», «Страх», «Кровь», «Дом», «Фельетон».

вс, 24/04/2011 - 14:36

Школу №12 в Цхинвале восстановят к первому сентября

Восстановление школы №12 в Цхинвале планируется завершить к началу нового учебного года. Об этом ИА «Рес» сообщил глава Министерства капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО Чермен Хугаев.

вс, 24/04/2011 - 12:24

В Южной Осетии празднуют Пасху

В Республике Южная Осетия, как и во всем христианском мире, отмечается Пасха - Воскресение Христово. Накануне в Цхинвале в Храме Рождества Пресвятой Богородицы праздничную литургию совершил Благочинный Цхинвальских церквей иерей Иаков Хетагуров. Несмотря на дождливую погоду, сотни людей собрались на церковной площади, чтобы принять участие в крестном ходе. После торжественной литургии священники Аланской епархии по традиции освятили куличи и яйца.

вс, 24/04/2011 - 10:08

Старые проблемы старого города

В каждом современном городе есть место, которое можно назвать его сердцем. Это необязательно комплекс административных зданий или центральная площадь. Порой о городе многое могут сказать несколько старинных зданий или небольшой уютный сквер. И в то же время на карте, правда не всякого города, находится место, которое наиболее ярко отражает его сущность.