Архив - 26/4/2016

вт, 26/04/2016 - 19:15

История однозначно доказала, что нашим единственным союзником и стратегическим партнером является Россия, - Амиран Дьяконов

Считаю необходимым обозначить свою позицию по инициативе Президента республики о проведении референдума по вопросу о внесении дополнений в статью 10 Конституции РЮО, дающих право Президенту с согласия Парламента обратиться к руководству Российской Федерации с просьбой о приеме Республики Южная Осетия в состав России в качестве нового субъекта, сказал депутат парламента РЮО от Народной партии Амиран Дьяконов, комментируя ИА "Рес" вопрос проведения референдума по вопросу о внесении дополнений в статью 10 Конституции РЮО.

вт, 26/04/2016 - 17:22

Работников промышленности и транспорта РЮО с профессиональным праздником поздравил и.о председателя правительства

Исполняющий обязанности председателя правительства Республики Южная Осетия Алан Техов поздравил работников промышленности и транспорта с профессиональным праздником.

вт, 26/04/2016 - 15:45

Кадетская школа в Южной Осетии отметит 5-ти летний юбилей

Кадетская школа Министерства обороны Республики Южная Осетия 28 апреля отметит 5-ти летний юбилей со дня образования, - сообщил ИА «Рес» директор военно-учебного заведения, полковник Эдуард Алборов.

Кадетская школа, по его словам, была учреждена постановлением правительства РЮО от 1 декабря 2010 года.
«Устав кадетской школы был утвержден прежним министром обороны Республики Валерием Яхновцом 27 июня 2011 года», - пояснил он.

По словам Алборова, на сегодняшний день военно-учебное заведение расположено на первом этаже Цхинвальской средней школы №1, но занимает всего половину этажа.

вт, 26/04/2016 - 14:27

Представители ЮОГУ приняли участие в Международном молодежном форуме «За взаимопонимание на Кавказе»

В Махачкале завершил работу Международный молодежный студенческий форум «За взаимопонимание на Кавказе», в котором приняли участие представители общественно активной молодежи, журналисты и блогеры со всего Северного Кавказа, а также представители Абхазии, Южной Осетии, Краснодарского края, Севастополя, республик Адыгея, Калмыкия и Крым.

вт, 26/04/2016 - 13:23

Представители Южной Осетии во главе с министром образования приняли участие в третьем Международном салоне образования

С 13 по 16 апреля при поддержке правительства Российской Федерации в Москве проходил третий Международный салон образования. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства образования и науки Южной Осетии, по приглашению Министерства образования Российской Федерации в работе Салона приняли участие министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева и советник Министерства образования и науки Республики Темина Казахова.

вт, 26/04/2016 - 12:26

Осетинский художник Вадим Пухаев награжден Серебряной медалью Российской академии художеств

Талантливый осетинский художник, заслуженный деятель искусств Республики Северная Осетия ― Алания, лауреат премии Российской академии художеств Вадим Пухаев награжден Серебряной медалью Российской академии художеств.

вт, 26/04/2016 - 10:17

К работам по реконструкции разводящих сетей водоснабжения приступили в Ленингорском районе РЮО

В Ленингорском районе Южной Осетии приступили к реконструкции разводящих сетей водоснабжения, - сообщил ИА «Рес» заместитель главы администрации района Александр Бараташвили.

вт, 26/04/2016 - 09:59

Выходные дни начала мая

В связи с празднованием в Южной Осетии Международного праздника весны и труда и 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне в республике выходными днями объявлены 30 апреля, 1 и 2 мая, а также 7, 8, 9 и 10 мая включительно.