Архив - 11/4/2016

пн, 11/04/2016 - 19:00

В ЮОГУ прошел III фестиваль поэзии «Живая классика»

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) сегодня состоялся III фестиваль поэзии «Живая классика», посвященный Всемирному дню поэзии. Организаторами мероприятия выступили кафедра русского языка ЮОГУ и Ассоциация преподавателей русского языка и литературы (АПРЯЛ).

пн, 11/04/2016 - 18:30

В Южной Осетии при переводе военной техники ЮВО на летний режим будут использованы современные мобильные мастерские

В соединениях и воинских частях общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) на Северном Кавказе до конца мая будут переведены на летний режим эксплуатации более 8 тыс. единиц вооружения и военной техники. Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, вся техника будет проходить ремонт в пунктах постоянной дислокации воинских частей в Республиках Южная Осетия, Северная Осетия-Алания, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Дагестан и в Чеченской Республике.

пн, 11/04/2016 - 17:23

В Южной Осетии проводится плановая диспансеризация жителей старших возрастных групп

В Южной Осетии с четвертого апреля Министерством здравоохранения и социального развития республики проводится всеобщая плановая диспансеризация жителей в возрасте от 21 года. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства.

пн, 11/04/2016 - 16:21

Продолжается реализация Госпрограммы Южной Осетии по сохранению родного языка

Под руководством Председателя Правительства Доментия Кулумбегова состоялось очередное заседание Комиссии по сохранению, изучению и развитию осетинского языка при Правительстве Республики Южная Осетия.

пн, 11/04/2016 - 16:20

Работа с обращениями граждан выносится на первый план

Председатель Правительства Доменти Кулумбегов провел рабочее совещание с руководителями министерств и ведомств республики.
На обсуждение были вынесены вопросы исполнительской дисциплины, работы с населением и выполнение поручений, сформулированных вслед президентскому Посланию к народу и Парламенту.

пн, 11/04/2016 - 14:42

Правительство Южной Осетии проводит колоссальную работу, - Казбек Тайсаев

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел встречу с делегацией Государственной Думы Российской Федерации во главе с первым заместителем председателя Комитета Госдумы РФ по делам СНГ Казбеком Тайсаевым.

пн, 11/04/2016 - 12:55

Леонид Тибилов: Мы гордимся добрыми, дружескими взаимоотношениями с Россией

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел встречу с делегацией Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, которая прибыла в Цхинвал на празднование 25-летия создания Парламента Республики Южная Осетия. Делегацию, в состав которой вошли сенаторы Александр Тотоонов, Игорь Мартынов, председатель Совета ассамблеи народов России и другие, возглавил Председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев.

пн, 11/04/2016 - 12:30

Задержан нарушитель госграницы РЮО

В окрестностях села Гром Цхинвальского района Южной Осетии накануне пограничниками задержан нарушитель режима государственной границы, сообщает пресс-служба КГБ РЮО.

Разбирательством установлено, что задержанный является гражданином Грузии, жителем с. Кирбали Горийского района. На территории Республики Южная Осетия он оказался в процессе выпаса скота.

При задержании данный гражданин Грузии не имел при себе документов, удостоверяющих личность. В связи с этим пограничниками проводится работа по подтверждению его личности.

Страницы