Архив - 3/2/2017

пт, 03/02/2017 - 21:51

Состоялось собрание инициативной группы по выдвижению кандидатом в президенты Алана Гаглоева

В здании профсоюзов Цхинвала состоялось собрание представителей инициативной группы кандидата в президенты Республики Южная Осетия Гаглоева Алана Эдуардовича.

пт, 03/02/2017 - 19:44

Анатолий Бибилов поздравил пограничников с 12-ой годовщиной образования Пограничной службы КГБ РЮО

Уважаемые пограничники!

Сердечно поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днем пограничника!

Мы чествуем в этот день вас, людей одной из самых благородных профессий на земле. Ваша миссия – защищать священные рубежи нашей Родины, охранять ее государственную границу. Именно вы являетесь первой линией обороны нашей Республики, за государственность и независимость которой заплачена невероятно высокая цена.

Я уверен, во много благодаря вам жители Южной Осетии могут быть уверены в завтрашнем дне, заниматься мирным созидательным трудом, воспитывать подрастающее поколение.

пт, 03/02/2017 - 18:21

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

Принятое 2 февраля Европарламентом решение о предоставлении безвизового режима Грузии вызвало неуемную эйфорию у грузинского руководства, которое наперебой стало предлагать эти блага и «тем гражданам Грузии, которые проживают на неподконтрольных властям страны территориях – в Абхазии и Цхинвальском регионе».

пт, 03/02/2017 - 18:05

В ЦИК поступили ходатайства о регистрации инициативных групп от двух кандидатов в президенты РЮО

В ЦИК РЮО поступило ходатайство о регистрации инициативной группы по выдвижению Эдуарда Кокойты кандидатом в президенты РЮО, а также от инициативной группы по выдвижению Алана Козонова в президенты РЮО, сообщила секретарь ЦИК Кристина Авлохова.

Авлохова также добавила, что помимо этого, поступило уведомление от кандидата Анатолия Бибилова о начале сбора подписей с четвертого февраля текущего года.

пт, 03/02/2017 - 17:49

Вопросы делимитации и демаркации госграницы мы ставим не в политической плоскости, а для решения гуманитарных вопросов, - Давид Санакоев

Результаты, которых мы добиваемся в рамках работы Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) говорят сами за себя, - заявил журналистам после встречи в рамках МПРИ глава югоосетинской делегации, представленной в данном формате, госсоветник президента Южной Осетии Давид Санакоев.

пт, 03/02/2017 - 14:41

В селе Ногкау Цхинвальского района Южной Осетии состоялось открытие тренажерного зала

В Цхинвальском районе Южной Осетии, в селе Ногкау в рамках концепции развития физической культуры и спорта в Республике Южная Осетия «Спорт в шаговой доступности», запущенной по инициативе президента Южной Осетии Леонида Тибилова в начале 2016 года состоялось открытие спортивного зала оснащенного современными тренажерами.

пт, 03/02/2017 - 14:36

Леонид Тибилов: Мы не допустим того, чтобы хоть одна школа в наших районах закрылась – наоборот, будем их и дальше строить

В селе Орчосан в текущем году начнется строительство школы-детского сада на 170 детей, которая будет прекрасным подспорьем для учебного процесса для села Орчосан, одного из самых крупных населенных пунктов района, проинформировал президент Южной Осетии жителей села вчера, во время встречи с ними в здании сельского клуба.

Страницы