Архив - 3/2017

31/3/2017

пт, 31/03/2017 - 18:11

Главы оборонных ведомств РФ и РЮО подписали межведомственное соглашение

В Москве подписано Соглашение о порядке вхождения отдельных подразделений Вооружённых Сил Республики Южная Осетия в состав Вооруженных Сил Российской Федерации. Документ в ходе сегодняшней встречи, подписали министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу и министр обороны РЮО, генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев.
Документ подписан в соответствии с Договором между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции от 18 марта 2015 года.
Министры обороны двух стран также подписали Соглашение о сотрудничестве в области фельдъегерско-почтовой службы.

пт, 31/03/2017 - 17:10

Мясоперерабатывающий завод ООО «Растдон» открылся в Южной Осетии

Открытие мясоперерабатывающего завода ООО «Растдон» состоялось в Цхинвале. На мероприятии присутствовали президент Южной Осетии Леонид Тибилов, Чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов, генеральный директор агропромышленного холдинга «Евродон» Вадим Ванеев, представители правительства и парламента Республики, общественности.
Леонид Тибилов отметил значимость открытия нового предприятия в Республике.

пт, 31/03/2017 - 15:11

В Цхинвале определились победители и призеры городского турнира по футболу

В Южной Осетии в течение трех дней проходил городской турнир по футболу среди учащихся школ города.
Турнир проходил под девизом «Спорту - да! Наркомании - нет!
В комментарии ИА «Рес» главный судья Владимир Тедеев отметил, что в турнире приняло участие около 140 детей.

пт, 31/03/2017 - 13:16

В Цхинвале подписано соглашение по строительству металоперерабатывающего завода

Министр экономического развития Южной Осетии Вильям Дзагоев и директор по проектам Московской компании инновационных технологий Михаил Кожевников подписали сегодня в Цхинвале соглашение, которое предполагает строительство завода по переработке метала.
По словам Дзагоева, будет построен современный завод, где будет сконцентрировано современное оборудование.

пт, 31/03/2017 - 10:41

Югоосетинские боксеры в числе участников всероссийского турнира

Боксеры Южной Осетии Алан Алборов и Аслан Санакоев принимают участие во всероссийском турнире, который проходит в городе Нальчик. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Владислав Хасиев.
Тренера, как и сами спортсмены, по словам Хасиева настроены на победу.
«Аслан Санакоев выступит в весовой категории 64 кг, а Алан Алборов в весовой категории свыше 91 кг. Оба спортсмена ранее уже выполнили норматив кандидата в мастера спорта, и в случае победы в этом турнире им будет присвоено почетное звание «Мастер спорта России», - отметил Владислав Хасиев.

пт, 31/03/2017 - 10:41

Правительство Южной Осетии одобрило программу духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения на 2017 – 2019 годы

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов в ходе заседания правительства Южной Осетии отметил поступательное развитие Республики за последние пять лет.

пт, 31/03/2017 - 10:35

Обращение Епископа Аланского Амвросия к Полноте Православной Церкви Алании

Епископ Аланский Амвросий выступил с обращением к Полноте Православной Церкви Алании.
Дорогие братья и сестры, обращаюсь ныне ко всей Полноте нашей Церкви.
Скоро нам предстоит один из самых важных дней в нашей жизни - выборы президента Алании. Истекший срок президентства был сроком перелома во всех фронтах государственного строительства. Перелом этот шел и продолжает идти под знаком стабильности и сохранения мира в нашей Республике. И лишь благодаря миру и сплоченности нашего народа нам удалось достичь решительных успехов во многих областях общественной жизни.

пт, 31/03/2017 - 10:06

Леонид Тибилов встретился с коллективами ГТК и КСП

Президент Леонид Тибилов встретился с руководителями и коллективами Государственного таможенного комитета (ГТК) и Контрольно-счетной палаты (КСП).
Руководитель КСП Геннадий Габараев выразил благодарность главе государства за визит: «Спасибо вам за внимание и доброе отношение к нашей структуре. Как мы знаем скоро пройдут выборы на пост президента, и как действующий президент Леонид Харитонович ответит на интересующие вопросы».

30/3/2017

чт, 30/03/2017 - 22:12

Югоосетинский боксер принимает участие на первенстве СКФО

Подающий большие надежды боксер из Южной Осетии Тамерлан Тибилов выступает на первенстве СКФО России. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Владислав Хасиев.
По словам Хасиева, боксер Тибилов прекрасно подготовлен к соревнованиям.
«Тамерлан очень хорошо подготовлен и поэтому мы надеемся на его успешное выступление. Тем более, он очень профессиональный боксер, талантливый мальчик, с ним легко работать, каждое наставление тренера понимает с полуслова. Мы, тренера, в будущем возлагаем на Тамерлана большие надежды», - сказал Хасиев.

чт, 30/03/2017 - 20:12

В Цхинвале состоялось открытие завода «Родник Осетии» - предприятия по производству минеральной воды под маркой «Осетинская»

Глава государства Леонид Тибилов вместе с вице–президентом компании «Владимирский стандарт» Павелом Антовым и председателем правительства Доментием Кулумбеговым торжественно открыли завод по производству минеральной воды. Президенту как активному участнику процесса привлечения инвесторов на осетинскую землю выпала честь дать старт работе линию по розливу минеральной воды.
Леонид Тибилов отметил, что договоренности, существующие между Российской Федерацией и Южной Осетией - успешно реализуются.

Страницы