Архив - 24/3/2017

пт, 24/03/2017 - 19:13

С 2012 по 2015 годы было построено и восстановлено 185 квартир муниципального сектора и 259 частных жилых домов, - Эдуард Дзагоев

За период с 2012 по 2015 годы было построено и восстановлено 185 квартир муниципального сектора и 259 частных жилых домов на общую сумму 814, 807 миллионов рублей, - сообщил ИА «Рес» глава Министерства строительства Южной Осетии Эдуард Дзагоев.
«К приходу нового руководства в Республике в 2012 году была крайне тяжелая ситуация в плане строительства, - сказал министр. – Дело в том, что процесс восстановления в период с 2008 по 2012 годы, когда реализовывался комплексный план, не носил системного характера».

пт, 24/03/2017 - 19:11

Вопрос транзита грузов через территорию Южной Осетии даже не рассматривается

Вопрос транзита грузов через территорию Южной Осетии даже не рассматривается, - ответил в ходе пресс-конференции глава государства Леонид Тибилов на прозвучавший вопрос о возможном открытии транзита через территорию Южной Осетии.
«В Южной Осетии этот вопрос считают теоретическим», - заметил он.

пт, 24/03/2017 - 18:32

Три дополнительных соглашения еще необходимо подписать в рамках Договора о союзничестве и интеграции

На сегодняшний день важно подписать еще три дополнительных соглашения к Договору между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции, - сказал в ходе пресс-конференции в Госкомитете информации и печати Республики глава государства Леонид Тибилов.

пт, 24/03/2017 - 18:10

Состоялась встреча Председателя СФ с представителями Парламента РЮО

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела беседу с представителями Парламента Республики Южная Осетия во главе с Анатолием Бибиловым, сообщает сайт Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. В составе — заместитель Председателя Парламента Республики Южная Осетия, председатель Комитета Парламента по обороне и безопасности Дмитрий Тасоев, председатель Комитета Парламента по социальной политике и здравоохранению Алан Козонов.
Участники беседы обсудили развитие российско-югоосетинских межпарламентских связей.

пт, 24/03/2017 - 17:59

Леонид Тибилов: Во властные структуры Южной Осетии будут привлекаться молодые специалисты

Я могу с уверенностью сказать, что в новую пятилетку Республика войдет с новой командой, в том случае если я буду избран своим народом на второй срок, - заявил в ходе пресс-конференции в Цхинвале президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

пт, 24/03/2017 - 17:52

Леонид Тибилов: Самое главное - сохранить лучшие традиции, обычаи наших предков

В этом году мы возвращаем историческое название нашей Республики,- заявил в ходе пресс-конференции в Цхинвале президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов.
«Это начало того пути, который должен стать возрождением истории Алании,- сказал Леонид Тибилов.- Самое главное, сохранить лучшие традиции, обычаи наших предков, язык, это те составляющие, без которых нам называться Аланией будет недостаточно. И сегодня я могу сказать, касательно нашего названия - это символ нашего народа».

пт, 24/03/2017 - 17:49

Леонид Тибилов: России не нужен беспокойный сосед. Наша сила - в стабильности и следовании закону

Отношения, которые складываются между Южной Осетией и Россией высоко ценятся и президентом Российской Федерации, и, конечно же, Владимир Путин заинтересован в том, чтобы в Республике была стабильность, спокойная ситуация, - отметил в ходе пресс-конференции в Цхинвале президент Южной Осетии Леонид Тибилов.
«Если в государстве не спокойно и не стабильно, то и все другие вопросы могут отходить на второй план,- сказал президент.- И Россия заинтересована тем, чтобы здесь у нас было стабильно и спокойно».

пт, 24/03/2017 - 16:27

Леонид Тибилов поощрил работников сферы культуры госнаградами

Президент Леонид Тибилов поощрил сотрудников сферы культуры столицы и районов Республики государственными наградами.
Глава государства приветствовал присутствующих и отметил их большой вклад в развитие культуры Южной Осетии, а также ознакомил присутствующих.

пт, 24/03/2017 - 15:24

Леонид Тибилов: Каждая из встреч с Владимиром Путиным имеет особое значение не только в моей жизни как гражданина Республики, президента, но и в жизни нашего народа

Каждая из встреч с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным имеет особое значение не только в моей жизни как гражданина Республики, президента, но и в жизни нашего народа, - сказал в ходе пресс-конференции в Госкомитете информации и печати Южной Осетии глава государства Леонид Тибилов.

пт, 24/03/2017 - 15:18

Вопросы пенсионного обеспечения граждан обсудили на совещании под председательством премьера Южной Осетии

На совещании под председательством премьера Южной Осетии Доментия Кулумбегова обсудили вопросы пенсионного обеспечения граждан с участием руководителей профильных ведомств.
По словам Кулумбегова, вопросы в сфере пенсионного обеспечения находятся под пристальным вниманием руководства Республики.

Страницы