Архив - 20/3/2017

пн, 20/03/2017 - 20:40

В Цхинвале пройдёт общенародный митинг «Алания за стабильность!»

Завтра в 13.30 на Соборной площади Цхинвала, у Церкви Святой Богородицы состоится общенародный митинг «Алания за стабильность!».
Инициаторы митинга - политические партии, общественные организации и граждане республики - все, кому важен мир и спокойствие на нашей земле.
Сегодня нам жизненно важно сохранить с таким трудом достигнутые стабильность и спокойствие в обществе.

пн, 20/03/2017 - 20:31

Президент Леонид Тибилов встретился со студентами Московских ВУЗов из РЮО

Сегодня в преддверии встречи Президентов России и Южной Осетии Леонид Харитонович Тибилов встречается с осетинской молодежью - студентами ВУЗов Москвы, а также с осетинской общественностью.
Состоялся живой, доверительный разговор. Студентов интересовала ситуация на родине, делились своими мыслями и планами на будущее.
Нашей республике нужны молодые профессионалы - врачи, педагоги, строители, а выпускникам, думающим о возвращении на родину и построении карьеры в Южной Осетии - мир на родной земле.

пн, 20/03/2017 - 19:22

Шквальный ветер прошелся по Цхинвалу

Шквальный ветер пронесся по Цхинвалу, и нанес урон крышам муниципальных домов.
По данным МЧС РЮО наиболее существенный вред домам был нанесен по адресу улица Миротворцев 12 и зданию бывшего Детского мира на улице Тельмана.
«У нас были вызовы по вышеуказанным адресам, - сказали в дежурной части МЧС РЮО. – последствия сильного ветра будем устранять, а дальше работу продолжит ЖКХ города».

пн, 20/03/2017 - 18:18

Коллектив газеты «Республика» поздравил представителей СМИ с национальным праздником Бæлдæрæнтæ

Сегодня осетины по древнему летоисчислению отмечают Бæлдæрæнтæ – Новый год у осетин. В связи с этим праздником руководство и сотрудники газеты «Республика» во главе с главным редактором Андреем Кочиевым поздравили представителей средств массовой информации традиционными тремя пирогами и осетинским пивом.
Коллектив ИА «Рес» выражает большую благодарность Андрею Кочиеву за оказанное внимание к представителям СМИ, а всему осетинскому народу благополучия, мирного неба над головой и народного единства.

пн, 20/03/2017 - 18:10

В понедельник, 20 марта, по древнему летоисчислению Бæлдæрæнтæ – Новый год у осетин

Можно предположить, что некоторая часть нашего общества возмутится от данного пояснения. И это понятно. Ведь за атеистические годы советской власти и ранее, когда во времена царской России в Осетии шло насильное миссионерство по внедрению религии Христа в наши дома, делалось все чтобы нивелировать национальную религию осетин. И эта работа, несмотря в целом на неудачу, свои плоды все же принесла.

пн, 20/03/2017 - 17:12

Обращение Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Республики Южная Осетия

С каждым днем все ближе день выборов. И мы, Комитет по молодежной политике, спорта и туризма, конечно же, не остались в стороне от событий, происходящих в связи с предстоящими выборами. Для нашего народа выбор главы Республики каждый раз был решающей и отправной точкой дальнейшего курса развития мира в независимой Республике. На фоне участившихся в мире переворотов и попыток революций разного сорта цветов, мы открыто наблюдаем, что все это заканчивается столкновениями и затянувшимися кризисами…

пн, 20/03/2017 - 15:49

Спасшие тонущих женщин в городском озере ребята, Сослан Джиоев и Тимур Цахилов, удостоены медалей МЧС РЮО «За спасение жизни»

Учащиеся городских школ Сослан Джиоев и Тимур Цахилов удостоились наград «За спасение жизни», которые им вручил глава МЧС РЮО Сергей Санакоев.
Отметим, что в начале месяца эти подростки вытащили из городского озера двух тонущих женщин. Быстро оценив ситуацию подростки, не раздумывая, бросились в ледяную воду , и не только спасли, но и помогли доставить в больницу.

пн, 20/03/2017 - 15:31

Кто решил вернуть Южную Осетию в 2011 год?

Политическая борьба через страницы интернета выплеснулась на улицы. Уже который день на улицах Цхинвала - военные машины, люди в форме и две сотни мужчин и женщин, в ультимативной форме требующих невозможного – нарушения закона. Сторонники Эдуарда Кокойты раз за разом собираются на незаконные митинги и шествия, власти же раз за разом стараются спасти их от самих себя.

пн, 20/03/2017 - 15:00

Завтра в Москве состоится встреча Леонида Тибилова и Владимира Путина

Завтра, 21 марта в Москве пройдет встреча президента Южной Осетии Леонида Тибилова с президентом России Владимиром Путиным, сообщила пресс-секретарь главы государства Южной Осетии Гана Яновская.
«Тибилов и Путин обсудят вопросы дальнейшего социально-экономического сотрудничества и двусторонние отношения между нашими странами, - рассказала ИА «Рес» Яновская. - В повестке дня также вопрос реализации соглашение о порядке вхождения отдельных подразделений вооруженных сил РЮО в состав ВС РФ».

пн, 20/03/2017 - 13:58

Ход реализации Инвестпрограммы обсудили на очередном заседании штаба в Цхинвале

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов провел очередное заседание штаба по контролю за ходом реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии.
В работе заседания приняли участие руководители министерств и ведомств, а также представители подрядных организаций, задействованных на объектах строительства.
В начале собрания Доменти Кулумбегов отметил, что в Республике продолжается строительство жилья, детских садов, школ, медицинских объектов.

Страницы