Архив - 8/2017

31/8/2017

чт, 31/08/2017 - 22:08

Ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии РФ выступит в районах Южной Осетии

Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации выступит в Южной Осетии ко Дню Республики , сообщила на заседании правительства РЮО министр культуры Жанна Зассеева.
По ее словам, ансамбль приедет в Южную Осетию 17 сентября по приглашению главы государства Анатолия Бибилова.
«Коллектив ансамбля выступит с концертной программой во всех районах Республики», - подчеркнула Зассеева.
Министр добавила, что Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии РФ выступали в Южной Осетии в 2009 и 2010 годах.

чт, 31/08/2017 - 21:00

Участники симпозиума художников юга России приедут в Южную Осетию

Участники межрегионального  симпозиума художников юга России «Национальный колорит единой страны. Южная палитра» посетят Южную Осетию, - сообщила на заседании правительства РЮО министр культуры Республики Жанна Зассеева.
 По ее словам, делегация приедет в Цхинвал 7 сентября.
«Художники  встретятся со студентами Цхинвальского художественного училища и проведут им мастер-классы»,- сказала Зассева.
Она добавила, что для гостей также будет организована экскурсия в Аланскую крепость.

чт, 31/08/2017 - 20:02

Правительство Южной Осетии выступает за внесение изменений в закон «Об оружии»

Члены правительства Южной Осетии проголосовали за внесение изменений в проект закона «Об оружии» от 28 июня 2000 года. Вопрос на рассмотрение кабинета министров в ходе заседания правительства вынес глава МВД Республики Игорь Наниев.
Он напомнил, что 4 июля 2016 года в Цхинвале было подписано Соглашение между РЮО и РФ о порядке формирования и деятельности Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел, которое вступило в силу 17 октября 2016 года.

чт, 31/08/2017 - 19:02

Анатолий Бибилов пообещал оказать помощь нуждающейся семье Джиоевых

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил сегодня семью Джиоевых, проживающую по улице Черепичная в Цхинвале. Ранее членами семьи на имя главы государства было направлено обращение с просьбой оказать помощь в разрешении жилищного вопроса.

чт, 31/08/2017 - 18:01

Анатолий Бибилов: наша задача в том, чтобы подрастающее поколение никогда не видело тягот жизни и войны

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил детский сад №1 «Хуры тын» в микрорайоне «Московский» г. Цхинвал. Его сопровождала министр образования и науки Натали Гассиева. Поводом послужил утренник, посвященный 5-летию со дня открытия учреждения и Дню признания государственности Южной Осетии Российской Федерацией.
На мероприятии дети читали стихи, пели песни и исполняли национальные танцы.

чт, 31/08/2017 - 17:22

К 1 сентября у школ Цхинвала нанесли новые «зебры»

К началу учебного года возле школ Цхинвала нанесены новые пешеходные переходы с разметкой «зебра», - сообщил ИА «Рес» старший госавтоинспектор по дорожному надзору ГИБДД РЮО Александр Бесаев.
По его словам, «зебры» у школ города были обновлены, либо нанесены новые.
«Работы наши сотрудники проводят совместно с администрацией города», - пояснил Бесаев.
Он добавил, что помимо дорожной разметки пешеходных переходов возле образовательных учреждений города необходимо разместить и искусственные неровности.

чт, 31/08/2017 - 16:46

Анатолий Бибилов направил телеграмму соболезнования родным и близким Мухтарбека Кантемирова

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким народного артиста РФ и Северной Осетии Мухтарбека Кантемирова, ушедшего из жизни в среду, 30 августа.

чт, 31/08/2017 - 15:38

«МегаФон-Южная Осетия» предупреждает о сбоях в сети

На одном из элементов сетевого оборудования на участке оптоволоконной линии в РСО-Алании произошел сбой, - сообщила ИА «Рес» специалист по связям с общественностью  «МегаФон-Южная Осетия» Зарина Бежанова.
На данный момент, пояснила она, технические специалисты проводят соответствующие восстановительные работы.

чт, 31/08/2017 - 15:26

Работа мест пересечения госграницы с Грузией временно приостановлена, - КГБ РЮО

Работа мест пересечения государственной границы Южной Осетии с Грузией временно прекращена в связи с проведением в Республике мероприятий, посвященных началу нового учебного года, - сообщает пресс-служба КГБ РЮО.
«В связи с проведением торжественных мероприятий, приуроченных к Международному дню знаний с 20:00 30 августа временно прекращена работа мест пересечения госграницы с Грузией», - сказали в пресс-службе.
Там добавили, что функционирование пунктов пропуска возобновится в обычном режиме с 07:00 2 сентября 2017 года.

Страницы