Архив - 6/8/2017

вс, 06/08/2017 - 19:22

Югоосетинские курсанты вузов Минобороны РФ присягнули на верность родине

Торжественный ритуал приведения к военной присяге югоосетинских курсантов военных вузов Министерства обороны России прошел сегодня на Аллее Славы у Вечного огня в Цхинвале.
Мероприятие посетили президент Республики Южная Осетия Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РЮО Анатолий Бибилов, Секретарь Совета безопасности РЮО Валерий Валиев, члены правительства. Торжественный ритуал прошел под руководством и.о. Министра обороны РЮО генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева.
На мероприятии присутствовали военнослужащие национальных Вооруженных сил.

вс, 06/08/2017 - 16:35

Анатолий Бибилов поздравил Марата Кулахметова с днём рождения

Президент Южной Осетии поздравил Чрезвычайного и Полномочного посла России в РЮО Марата Минюровича Кулахметова с днём рождения.
Наряду с пожеланиями крепкого здоровья, неиссякаемой энергии в ответственной деятельности  на благо Российской Федерации в поздравлении говорится:
"Ваша самоотверженная работа талантливого и решительного военачальника и преданного своему делу дипломата заслуживает высокой оценки и уважения.
В Южной Осетии Вас знают как верного друга нашей республики, который внес значимый вклад в дело сохранения мира и безопасности нашего государства".

вс, 06/08/2017 - 09:14

Цхинвальская детская библиотека – одна из последних бастионов вне школы, прививающая навыки чтения

Корреспондент ИА «Рес» Ирина Томаева поинтересовалась, насколько реально, чтобы в летнее время дети школьного возраста посещали библиотеки и читальные залы.
Приятной неожиданностью стало, когда за полчаса ее пребывания в Цхинвальской детской библиотеке читальный зал посетили четыре школьника, нашедшие здесь нужную литературу и занявшиеся самообразованием, усердно записывающие в тетрадях нужные цитаты и выдержки.