Архив - 14/8/2017

пн, 14/08/2017 - 21:19

Вадим Каджаев: Оказалось, что организовать выставку у нас в республике – это очень большая проблема

В Цхинвале проходит выставка молодого талантливого художника, одного из самых признанных мастеров кисти из Осетии Вадима Каджаева. В экспозицию выставки «Памяти предков» вошли картины отображающие самобытность осетинского народа, наших прославленных предков скифов и сарматов.

пн, 14/08/2017 - 21:16

На родной земле нас всегда окружают теплом и вниманием, - участник проекта «Аланский след» из Франции Хетаг Кесаев

Участники летнего культурно-образовательного курса «Этнолагерь-2017», организованного в рамках международного проекта «Аланский след» ознакомились с достопримечательностями Знаурского района Южной Осетии.
Глава Знаурского района Южной Осетии Инал Габараев встретил гостей у здания районной администрации, где расположен памятник известного осетинского революционера Знаура Айдарова. Габараев вкратце рассказал участникам этнолагеря о деятельности героя и истории основания поселка Знаур.
Члены делегации, в свою очередь, возложили цветы к памятнику легендарного революционера.

пн, 14/08/2017 - 19:51

Цель всех  действий и информационных поводов Нино Бурджанадзе – поднятие рейтинга в глазах США, - Алан Джусоев

Нино Бурджанадзе – политик «с большим именем», с перспективными возможностями и со страшно низкими рейтингами в Грузии, - прокомментировал корреспонденту ИА «Рес» заместитель начальника управления по внутренней политике АП РЮО Алан Джусоев недавнее сообщение экс-председателя грузинского парламента, лидера «Демократического движения» Нино Бурджанадзе, которая заявила о том, что «поедет в любую страну, если это будет нужно для Грузии, в том числе, в Москву, в Абхазию и Южную Осетию».

пн, 14/08/2017 - 19:10

Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В Александрова выступит в Цхинвале

15 августа, в 17:00 в Государственном киноконцертном зале «Чермен» в Цхинвале состоится выступление концертного (эстрадного) Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства культуры Республики.
«Это музыкальный подарок жителям Республики от военной базы №4 в преддверии Дня признания независимости Республики Южная Осетия», - отметили в пресс-службе.
Ансамбль им. А.В. Александрова — творческий коллектив широко известный в России и за ее пределами.

пн, 14/08/2017 - 18:06

Участники автопробега «Большая Россия» - Крестный Ход «Державный Покров» прибудут в Южную Осетию

Участники Всероссийского православного автопробега «Большая Россия» - Крестный Ход «Державный Покров» прибудут в Южную Осетию 15 августа, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службы Министерства культуры Республики.
Организатором автопробега, по словам сотрудника пресс-службы, является Национально-освободительное движение России (НОД).

пн, 14/08/2017 - 17:42

Осетинская диаспора в Таджикистане насчитывает порядка 300 человек, - председатель организации Зарифа Гуссаова

В осетинской диаспоре в Таджикистане порядка 300 человек, - сообщила ИА «Рес» председатель осетинской диаспоры в Таджикистане, участница проекта «Аланский след» Зарифа Гуссаова.
«В мире нет места, где бы не жили осетины, которые, в свою очередь, хотят знать больше о культуре и традициях своего народа, поэтому международный проект “Аланский след“ действительно важен и нужен, - отметила Гуссаова. - И то, что участниками летнего культурно-образовательного курса “Этнолагерь-2017“ стали осетины из разных стран, это говорит об их интересе к своим историческим корням».

пн, 14/08/2017 - 16:31

В Дзауском районе Южной Осетии завершается Неделя культуры и спорта

В Дзауском районе Южной Осетии завершаются мероприятия в рамках проведения Недели культуры и спорта, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе администрации Дзауского района Республики.
Собеседник агентства отметил, что в  поселке Дзау проходят соревнования по футболу, волейболу и теннису.
«Состязания проводятся в целях привлечения подростков и молодежи к занятиям физической культурой и спортом», - сказали в пресс-службе.

пн, 14/08/2017 - 16:19

Анатолий Бибилов: Вечная память героям, павшим в боях за свободу Апсны!

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил телеграмму со словами солидарности руководству и народу Абхазии в связи с отмечаемым 14 августа Днем памяти защитников Отечества.

пн, 14/08/2017 - 15:18

В историю абхазского народа 14 августа вошло символом стойкости и несгибаемой воли к победе, - Петр Гассиев

Председатель парламента Южной Осетии Петр Гассиев направил абхазскому коллеге Валерию Кварчия телеграмму в связи с отмечаемым в Республике Днем памяти защитников Отечества.

пн, 14/08/2017 - 15:00

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего, – участник «Этнолагеря-2017» Андраш Гуляш

Культурно-образовательный курс «Этнолагерь-2017» дает возможность осетинам, проживающим за пределами России, лучше ознакомиться с историческими достопримечательностями Осетии. Об этом в пресс-центре Sputnik Южная Осетия журналистам заявил участник проекта «Аланский след» из Таджикистана Коба Камолов.
«Для меня большая честь оказаться на земле предков. Отрадно отметить, что Республика после трагических событий 2008 года преобразилась и развивается», - сказал Камолов.

Страницы