Архив - 29/8/2017

вт, 29/08/2017 - 19:03

Учреждение «школа-детский сад» позволило решить определенные трудности, - начальник отдела образования

Актуальные вопросы в сфере образования обсудили на ежегодной педагогической конференции, организованной отделом Цхинвальского района Южной Осетии.
Участниками мероприятия стали  руководители и педагогические коллективы образовательных учреждений района. В работе конференции также принял участие заместитель главы администрации Цхинвальского района Иртох Дудайты.

вт, 29/08/2017 - 18:16

Руководители ГУПов Южной Осетии отчитаются перед премьером до 15 сентября

Если деятельность ГУПа неэффективна, то надо ставить вопрос о его ликвидации или перевода в другой вид хозяйства, - отметил  председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев в ходе совещания по вопросу деятельности государственных унитарных предприятий Республики.
«Все министерства и ведомства должны проверять деятельность подчиненных им ГУПов. Зарплату в этих предприятиях получают, но не работают как следует. У ГУПов большие задолженности перед налоговой службой и пенсионным фондом», - отметил премьер.

вт, 29/08/2017 - 16:37

Сотрудники ОМОН из Южной Осетии заняли призовое место на чемпионате России

Команда ОМОН МВД Южной Осетии заняла третье место на открытом чемпионате России по стрельбе из боевого оружия, - сообщает пресс-служба МВД РЮО.
«В открытом чемпионате России среди военнослужащих силовых структур по стрельбе из боевого оружия по дисциплине “Троеборье“ приняли участие около 60 команд.  В Санкт-Петербург приехали наиболее подготовленные сотрудники силовых ведомств России и ближнего зарубежья. Также в соревнования приняли участие спецподразделения из Белоруссии, Казахстана, Южной Осетии. Нашу команду представили четыре человека», - сказали в пресс-службе.

вт, 29/08/2017 - 15:56

Югоосетинские школьники отдохнули в российском оздоровительном лагере «Зеленый огонек»

Дети из Южной Осетии отдохнули в Детском оздоровительном лагере «Зеленый огонек» в Воронежской области России, - сообщил ИА «Рес» директор Цхинвальской школы-интерната Роланд Тедеев.
По его словам, возможность провести свой досуг в лагере югоосетинским школьникам была предоставлена ОАО «Российские железные дороги» (РЖД).
«В оздоровительный лагерь мы направили 15 детей из школы-интерната и школы №11 из числа сирот, социально-незащищенных семей», - сказал Тедеев.
Досуг школьников длился с 7 по 29 августа.

вт, 29/08/2017 - 14:24

Анатолий Бибилов встретился с епископом Владикавказским и Аланским Леонидом

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с епископом Владикавказским и Аланским Леонидом. Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева, церковный иерарх прибыл в Республику по приглашению президента РЮО.
Он осмотрел храм РПЦ в Цхинвале и рассказал о ходе его строительства президенту.
«Я имел сегодня уже возможность посетить храм, купол накрыт, колокольня стоит, идут отделочные работы. Если Господь благословит, то к концу октября строительство будет завершено», - сказал епископ.

вт, 29/08/2017 - 11:54

Дети из РЮО приняли участие в более 30 мероприятиях международного слета «Азбука безопасности и выживания»

На территории российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии завершился международный военно-патриотический слёт молодежи «Азбука безопасности и выживания-2017», участниками которого, в том числе, стали дети из Южной Осетии. Как сообщает начальник пресс-службы Южного военного округа (ЮВО)
полковник Вадим Астафьев, в ходе двухнедельного сбора с детьми было проведено более 30 познавательных мероприятий, в том числе, экскурсия по достопримечательностям Пицунды и Нового Афона, знакомство с Казачьей культурой, конференция по антитеррористической деятельности.

вт, 29/08/2017 - 09:12

Детская больница нуждается в молодых кадрах, любящих свою родину, - главврач

Детская республиканская больница в Цхинвале открыла свои двери для маленьких пациентов в апреле 2017 года, сегодня она предоставляет им новые возможности для оказания необходимой помощи. Здесь проводится как амбулаторный прием больных, так и прием пациентов в стационар.
В больнице вместе с местными врачами работают российские специалисты, в числе которых два реаниматолога – анестезиолога, два неонатолога, психоневролог, гастроэнтеролог и специалист, выполняющий лапароскопические операции.