Архив - 9/8/2017

ср, 09/08/2017 - 19:51

Минфин Южной Осетии доложил премьеру об увеличении доходов госбюджета

Доходы государственного бюджета Южной Осетии по итогам первого полугодия 2017 года составили 2 миллиарда 502 миллиона рублей, - сообщила в ходе заседания правительства Республики министр финансов РЮО Аза Хабалова.
“Доходы нашего бюджета по итогам первого полугодия составили 2 миллиарда 502 миллиона 489,2 тысяч рублей. Из них налоговые и неналоговые доходы исполнены на сумму 451 миллионов 115, 2 тысяч рублей”.
Расходы госбюджета, по словам Хабаловой, составили 2 миллиарда 754 миллионов 905, 6 тысяч рублей.

ср, 09/08/2017 - 17:40

Участники международного проекта «Аланский след» приедут в Южную Осетию

Более 36 осетин из разных стран мира прибудут 12 августа в Южную Осетию. Об этом ИА «Рес» сообщила главный специалист информационного отдела Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Софья Исаакян.
Как отметила Исаакян, для участников проекта по приезду в республику создана обширная программа.

ср, 09/08/2017 - 17:02

Президент Южной Осетии встретился с выпускниками российских военных вузов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с выпускниками российских военных учебных заведений, прибывших для прохождения службы в Вооруженных силах РЮО, - сообщила ИА “Рес” пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева.
Во встрече принял участие исполняющий обязанности министра обороны Республики Ибрагим Гассеев.
Президент поздравил молодых офицеров с окончанием учебы и пожелал им успешного выполнения воинского долга на родине.

ср, 09/08/2017 - 16:26

Анатолий Бибилов: предприниматель и государство должны быть честными партнерами

Президент Анатолий Бибилов встретился с югоосетинскими предпринимателями.
В начале беседы Бибилов подчеркнул, что государство должно создавать благоприятные условия для развития предпринимательства, а бизнесмены в свою очередь должны вести соответствующую документацию.
«Доходы государству, в первую очередь, обеспечивают предприниматели. Вы – люди, которые делают погоду в республике в финансовом плане. И в то же время, бизнесмен должен понимать свою ответственность перед государством», - сказал Бибилов.

ср, 09/08/2017 - 16:26

Российские военнослужащие в Абхазии создадут благоприятные условия для участников международного военно-патриотического слета

Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа в Абхазии приступили к завершению подготовки организации проведения на территории соединения двухнедельного международного военно-патриотического слёта молодежи «Азбука безопасности и выживания-2017», - сообщил ИА «Рес» начальник пресс-службы Южного военного округа, полковник Вадим Астафьев.