Архив - 20/8/2017

Фото пресс-службы МЧС РЮО
вс, 20/08/2017 - 17:12

Угроза перекидывания огня на села Знаурского района миновала, - МЧС РЮО

Селам Знаурского района Южной Осетии пожар не угрожает, - сообщили в пресс-службе МЧС РЮО.
Здесь уточнили, что несмотря на то, что основная опасность миновала - угрозы для населенных пунктов нет, огонь до сих пор не потушен.
«Сейчас работы ведутся по предотвращению перекидывания огня на хвойные леса», - сказали в ведомстве.
Напомним, что сегодня в селах Велит, Метех и Принеу Знаурского района были зафиксированы возгорания огромных площадей сельхозугодий.

Фото пресс-службы МЧС РЮО
вс, 20/08/2017 - 13:52

Пожарные МЧС РЮО пытаются потушить возгорания в Знаурском районе

На полях Знаурского района Республики пожарные расчеты МЧС РЮО работают над тушением пожаров и предотвращением перекидывания огня в село Принеу, - сообщает пресс-служба МЧС Южной Осетии.
Причиной возгорания, по данным МЧС, явился человеческий фактор.
«Люди поджигают поля и потом огонь не могут потушить. В селах Велит, Метех и Принеу Знаурского района зафиксированы возгорания огромных площадей сельхозугодий», - уточнили в МЧС.
По словам сотрудника пресс-службы, огонь уже близок к селу Принеу.

вс, 20/08/2017 - 13:11

Фильм российского кинематографа, еще не вышедший в прокат, покажут в Южной Осетии

22 августа – в День государственного флага России в Южной Осетии состоится показ российского фильма «Три дня до весны», еще не вышедшего в прокат, - сообщил ИА «Рес» руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Михаил Степанов.

вс, 20/08/2017 - 10:06

В Южной Осетии планируют собрать до 40 тонн урожая арбузов

В Южной Осетии есть место, где растут арбузы, и при этом дают богатый урожай. Корреспонденты ИА «Рес» решили посетить место, где растут ягоды и узнать о тонкостях выращивания арбуза в Республике.
Добравшись до места - села Дменис Цхинвальского района, перед нашим взором открылись длинные, зеленые поля, а на них сотни плодов арбуза. Честно говоря, мы были удивлены.
Большая часть урожая была уже собрана, но рабочие все ещё суетились, ведь местных арбузов ждали в городе, и нужно было успеть их отвезти.