Архив - 24/8/2017

чт, 24/08/2017 - 17:25

Преподаватели - сила сферы образования, - начальник управления образования администрации Цхинвала

Вопросы успеваемости учащихся, качество образования, а также текущие задачи, стоящие перед школами и детскими садами Цхинвала обсуждались на ежегодной городской педагогической конференции.
Заместитель главы городской администрации Хатуна Казиева отметила, что преподаватели, выбирая профессию, возлагают на себя тяжкое бремя.
«Учитель раскрывает не только темы уроков из учебника, он помогает родителям воспитать достойное поколение, прививая ему духовные и нравственные ценности», - отметила Казиева.

чт, 24/08/2017 - 16:47

В Южной Осетии проблема восстановления разрушенного в результате военных действий жилья остается неразрешенной

Спустя 9 лет после войны 08.08.08. в Южной Осетии одной из важнейших остается проблема разрушенного и не восстановленного жилья.
На сегодня насчитываются десятки домов, которые были разрушены полностью или частично в ходе войны августа 2008 года. Неоднократные обращения к руководству республики и другие соответствующие инстанции за решением вопроса остались без результата.

чт, 24/08/2017 - 16:25

В честь 9-ой годовщины признания независимости РЮО РФ группа активистов поднялась на гору Бурсамдзел

В честь признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией на днях группа активистов во главе  с заместителем председателя Государственного комитета связи и массовых коммуникаций РЮО Георгием Кабисовым совершила поход  на одну из высочайших гор Осетии – Бурсамдзел. Об этом ИА «Рес» сообщил Георгий Кабисов.
Он отметил, что в восхождении приняли участие 15 человек.
«Путь в гору по сравнению с прошлым годом стал хуже, но особых затруднений у нас не возникло, в настоящее время группа спускается с вершины».

чт, 24/08/2017 - 13:17

Глава Дзауского района Южной Осетии приступил к решению проблем жителей сел Синагур и Карзман

Высокогорные села Синагур и Карзман Дзауского района Южной Осетии посетил глава районной администрации Урузмаг Макоев, где на месте ознакомился с проблемами их жителей, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе администрации района.
Здесь отметили, что на встрече сельчане основной из проблем назвали отсутствие транспортного сообщения.
«Жители обратили внимание руководителя района на то, что из-за отсутствия транспорта лишены возможности реализовывать на рынке в Цхинвале свою сельхозпродукцию», - подчеркнули в пресс-службе.

чт, 24/08/2017 - 11:14

Республика возрождается, развивается, а самое главное - люди стали счастливее, - студентка ЮОГУ Агунда Маргиева

День признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией – главный и значимый праздник для всего народа Осетии, - отметила в комментарии ИА «Рес» студента Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) Агунда Маргиева.
По ее словам, войну 2008 года она не забудет, а грузинских агрессоров никогда не простит.

чт, 24/08/2017 - 10:24

Достижения, проблемы и перспективы в сфере образования обсудят на республиканской педконференции в Цхинвале

В Цхинвале 30 августа состоится ежегодная республиканская педагогическая конференция, - сообщила ИА «Рес» начальник управления дошкольного, общего и дополнительного образования Минобразования Республики Нина Джиоева.
По ее словам, темой конференции станет «Развитие системы образования РЮО в контексте основных стратегических ориентиров. Достижения, проблемы. перспективы».