Архив - 31/3/2017

пт, 31/03/2017 - 18:11

Главы оборонных ведомств РФ и РЮО подписали межведомственное соглашение

В Москве подписано Соглашение о порядке вхождения отдельных подразделений Вооружённых Сил Республики Южная Осетия в состав Вооруженных Сил Российской Федерации. Документ в ходе сегодняшней встречи, подписали министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу и министр обороны РЮО, генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев.
Документ подписан в соответствии с Договором между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции от 18 марта 2015 года.
Министры обороны двух стран также подписали Соглашение о сотрудничестве в области фельдъегерско-почтовой службы.

пт, 31/03/2017 - 17:10

Мясоперерабатывающий завод ООО «Растдон» открылся в Южной Осетии

Открытие мясоперерабатывающего завода ООО «Растдон» состоялось в Цхинвале. На мероприятии присутствовали президент Южной Осетии Леонид Тибилов, Чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов, генеральный директор агропромышленного холдинга «Евродон» Вадим Ванеев, представители правительства и парламента Республики, общественности.
Леонид Тибилов отметил значимость открытия нового предприятия в Республике.

пт, 31/03/2017 - 15:11

В Цхинвале определились победители и призеры городского турнира по футболу

В Южной Осетии в течение трех дней проходил городской турнир по футболу среди учащихся школ города.
Турнир проходил под девизом «Спорту - да! Наркомании - нет!
В комментарии ИА «Рес» главный судья Владимир Тедеев отметил, что в турнире приняло участие около 140 детей.

пт, 31/03/2017 - 13:16

В Цхинвале подписано соглашение по строительству металоперерабатывающего завода

Министр экономического развития Южной Осетии Вильям Дзагоев и директор по проектам Московской компании инновационных технологий Михаил Кожевников подписали сегодня в Цхинвале соглашение, которое предполагает строительство завода по переработке метала.
По словам Дзагоева, будет построен современный завод, где будет сконцентрировано современное оборудование.

пт, 31/03/2017 - 10:41

Югоосетинские боксеры в числе участников всероссийского турнира

Боксеры Южной Осетии Алан Алборов и Аслан Санакоев принимают участие во всероссийском турнире, который проходит в городе Нальчик. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Владислав Хасиев.
Тренера, как и сами спортсмены, по словам Хасиева настроены на победу.
«Аслан Санакоев выступит в весовой категории 64 кг, а Алан Алборов в весовой категории свыше 91 кг. Оба спортсмена ранее уже выполнили норматив кандидата в мастера спорта, и в случае победы в этом турнире им будет присвоено почетное звание «Мастер спорта России», - отметил Владислав Хасиев.

пт, 31/03/2017 - 10:41

Правительство Южной Осетии одобрило программу духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения на 2017 – 2019 годы

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов в ходе заседания правительства Южной Осетии отметил поступательное развитие Республики за последние пять лет.

пт, 31/03/2017 - 10:35

Обращение Епископа Аланского Амвросия к Полноте Православной Церкви Алании

Епископ Аланский Амвросий выступил с обращением к Полноте Православной Церкви Алании.
Дорогие братья и сестры, обращаюсь ныне ко всей Полноте нашей Церкви.
Скоро нам предстоит один из самых важных дней в нашей жизни - выборы президента Алании. Истекший срок президентства был сроком перелома во всех фронтах государственного строительства. Перелом этот шел и продолжает идти под знаком стабильности и сохранения мира в нашей Республике. И лишь благодаря миру и сплоченности нашего народа нам удалось достичь решительных успехов во многих областях общественной жизни.

пт, 31/03/2017 - 10:06

Леонид Тибилов встретился с коллективами ГТК и КСП

Президент Леонид Тибилов встретился с руководителями и коллективами Государственного таможенного комитета (ГТК) и Контрольно-счетной палаты (КСП).
Руководитель КСП Геннадий Габараев выразил благодарность главе государства за визит: «Спасибо вам за внимание и доброе отношение к нашей структуре. Как мы знаем скоро пройдут выборы на пост президента, и как действующий президент Леонид Харитонович ответит на интересующие вопросы».