Архив - 25/3/2017

сб, 25/03/2017 - 20:32

В «Садах Ирыстона» планируют собирать до 2500 тонн яблок

Председатель правительства Доменти Кулумбегов посетил Цхинвальский район республики и на месте ознакомился с ходом работ на проекте «Сады Ирыстона».
В комментарии корреспонденту ИА «Рес» Доменти Кулумбегов отметил, что в яблоневом саду будет высажено 165 тысяч саженцев.

сб, 25/03/2017 - 15:57

Ряд вопросов обсудили на заседании штаба по реализации Инвестпрограммы

Очередное заседание штаба по реализации Инвестиционной программы на 2015-2017 годы прошло в Цхинвале под председательством председателя правительства Доментия Кулумбегова.
Первый вопрос был адресован министру строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Эдуарду Дзагоеву о наличии незначительного отставания ООО «Мегаполис-Т» от графика выполнения строительно-монтажных работ по объекту университетского комплекса.
Дзагоев отметил, что работа в строй объекте налажена, и на сегодняшний день все работы идут по графику.

сб, 25/03/2017 - 10:57

Информационное сообщение для граждан по правилам хозяйственной и иной деятельности в пограничной зоне

В связи с началом сезона пахотных работ и в целях исключения случаев незаконной деятельности в приграничной территории РЮО, Пограничная служба КГБ РЮО напоминает о необходимости получения (повторного получения) разрешений на 2017 год для осуществления хозяйственной деятельности (содержание и выпас скота, проведения пахотных работ) в пограничной зоне.

сб, 25/03/2017 - 10:55

За нарушение Госграницы Южной Осетии задержаны два гражданина Грузии

На участке Государственной границы РЮО с Грузией в окрестностях населенного пункта Дисеу Цхинвальского района 23 марта за нарушение режима госграницы пограничниками задержаны два гражданина Грузии, сообщает пресс-служба КГБ РЮО. Это Булбулашвили Эльдар Отарович, 1973 г.р. и Гвинадзе Тамаз Муразиевич, 1986 г.р. - жители с. Кодисцкаро Каспского района.
В связи с тем, что нарушители не имели при себе каких-либо документов, в настоящее время Пограничной службой КГБ РЮО устанавливаются личности задержанных

сб, 25/03/2017 - 10:16

Поздравление Доментия Кулумбегова с Днем работника культуры

Уважаемые работники культуры, деятели искусства, ветераны отрасли!
Позвольте от имени Правительства и от себя лично сердечно поздравить вас с профессиональным праздником!
Во все времена культура являлась духовной основой общества, морально-нравственного развития личности. Наше национальное культурное наследие сохранилось и продолжает приумножаться благодаря вам – носителям высокой миссии: артистам, музыкантам, художникам, работникам музеев, библиотек, Домов культуры и других учреждений, вносящих свой весомый вклад в развитие отрасли.

сб, 25/03/2017 - 09:05

Поздравление Президента РЮО Леонида Тибилова с Днем работников культуры

Уважаемые работники культуры!
Сердечно поздравляю вас с вашим профессиональным праздником - Днем работников культуры Республики Южная Осетия. Учреждение в этой знаменательной даты служит убедительным свидетельством того, какую высокую оценку дает государство вашему неустанному труду, и какое значение придает оно в целом национальной культуре и искусству. Никакие потрясения не сумели остановить развитие в нашей стране этого важнейшего направления социальной сферы.