Архив - 17/3/2017

пт, 17/03/2017 - 22:38

Сотрудники Комитета по миграционной политике призывает уважать Конституцию и решения судебных органов

Коллектив Комитета по миграционной политике Южной Осетии обсудил общественно - политическую ситуаци в РЮО.
Заместитель председателя Комитета по миграционной политике Южной Осетии Игорь Чочиев ознакомил присутствующих с общественно - политической ситуацией, которая складывается в республике в связи с недопущением судебными органами на президентские выборы экс-президента РЮО Эдуарда Кокойты.
Выступающий отметил, что «согласно пункту 2. Статьи 5 Конституции Республики органы законодательной и судебной власти в пределах своих полномочий независимы и самостоятельны».

пт, 17/03/2017 - 22:29

Представители ЖКХ РЮО поощрены Госнаградами

В честь празднования Дня работника жилищно-коммунального хозяйства в киноконцертном зале «Чермен» для представителей ЖКХ города и районов Республики была представлена концертная программа с участием государственного ансамбля песни и танца Республики Южная Осетия «Симд».
Работников жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником поздравил глава государства Леонид Тибилов, пожелав им мира, добра и крепкого здоровья.
Тибилов отметил, что День работника ЖКХ отмечается в Южной Осетии относительно недавно.

пт, 17/03/2017 - 20:59

В Южной Осетии сегодня в 21:00 стартуют теледебаты с участием трех кандидатов в президенты Республики

Сегодня вечером на ГТРК «ИР» стартуют теледебаты, в которых примут участие три кандидата в президенты Республики Южная Осетия: действующий президент республики Леонид Тибилов, спикер парламента Анатолий Бибилов и сотрудник КГБ Алан Гаглоев.

Темы для теледебатов были разработаны Госкомитетом информации и печати и направлены в Центризбирком РЮО, где они были утверждены.

Сегодня в эфире темой обсуждения кандидатов на пост президента является: «Возрождение. От восстановления к развитию».

пт, 17/03/2017 - 20:45

В своих поступках руководствоваться здравым смыслом

Сотрудники Комитета по строительству и эксплуатации автодорог РЮО совместно с представителями РГУП «Дорэкспострой» провели общее собрание, на котором обсудили создавшуюся в ходе проведения компании по выборам Президента ситуацию.

пт, 17/03/2017 - 18:29

За счет Инвестпрограммы создаются дополнительные рабочие места

Председатель Правительства Доменти Кулумбегов совершил инспекционный объезд по городу Цхинвал и осмотрел объекты, строящиеся в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2016-2017 годы.
В поездке его сопровождали заместитель Министра строительства, архитектуры и ЖКХ Сергей Гаглоев и начальник ГУП Управления капитального строительства Роберт Джиоев.

пт, 17/03/2017 - 18:26

Проявлять гражданскую позицию в рамках закона

В Государственном таможенном комитете РЮО прошло собрание, на котором обсуждалась общественно-политической обстановка в республике в связи с предстоящими выборами.
В ходе совещания сотрудники ГТК РЮО выказали свое негативное отношение к попыткам отдельных участников предвыборного процесса внести раздор и непонимание в общество, отметив в своих выступлениях, что проявлять свою гражданскую позицию надо в рамках действующего закона, а также в специально обозначенный день – 9 апреля 2017 года.

пт, 17/03/2017 - 18:22

Соблюдение законов и стремление каждого работать на благо народа приведут республику к стабильному будущему

Судебное заседание по делу об отказе ЦИК экс-президенту Республики Южная Осетия Эдуарду Кокойты в регистрации в кандидаты на пост президента РЮО вызвало широкий общественный резонанс. Следует отметить, что отдельные силы пытаются подорвать достигнутую за последние годы консолидацию юго-осетинского общества. Такие действия только вносят раскол и разобщенность в нашу среду.
Сотрудники Комитета по налогам и сборам провели собрание, на котором обсудили общественно-политическую ситуацию, складывающуюся в Южной Осетии в связи с апрельскими президентскими выборами.

пт, 17/03/2017 - 18:15

«Мы хотим спокойствия в обществе! И надеемся, что власть сможет это обеспечить!»

Вчера работники Министерства здравоохранения и его структурных подразделений провели собрание, на котором обсудили общественно-политическую ситуацию, складывающуюся в Цхинвале в канун выборов главы республики.
Сотрудники медицинских учреждений, от технического персонала до врачей, пришедшие на собрание, выразили свою озабоченность в связи с участившимися призывами к противоправным действиям со стороны отдельных политиков, участников предвыборного процесса.

пт, 17/03/2017 - 17:50

И. о. Председателя Парламента РЮО Инал Мамиев об Ередской трагедии

Уважаемые сограждане!
Прошло 26 лет с того весеннего дня – 18 марта 1991, когда грузинские бандформирования совершили одно из своих страшных бесчеловечных преступлений, которое мы всегда будем вспоминать с болью в душе.
Ередская трагедия была спланирована и осуществлена чудовищами в человеческом обличье. 12 мужчин осетинской национальности после зверских избиений и пыток были заживо похоронены. Это преступление можно поставить в один ряд с Хатынской трагедией времен второй мировой войны. Такие преступления не имеют срока давности.

пт, 17/03/2017 - 17:41

Выставка кубинского художника открылась в столице Южной Осетии

В фойе государственного киноконцертного зала «Чермен» состоялось торжественное открытие персональной выставки кубинского художника Омара Годинеса Ласо. На мероприятии присутствовали президент Южной Осетии Леонид Тибилов, заместитель председателя правительства Эрик Пухаев, члены правительства, представители интеллигенции и общественности.
Председатель Союза художников Южной Осетии Тамерлан Цховребов в своем выступлении отметил, что искусство является универсальным связующим языком всего мира.

Страницы