Архив - 4/7/2017

вт, 04/07/2017 - 19:26

Мария Котаева назначена председателем Госкомитета информации и печати Южной Осетии

Указом Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова председателем Государственного комитета информации и печати Республики назначена Котаева Мария Феликсовна.
Этим же указом Мая Харебова – заместитель председателя Госкомитета информации и печати освобождена от исполнения обязанностей председателя Государственного комитета информации и печати Республики Южная Осетия.
Указ вступил в силу со дня подписания.

вт, 04/07/2017 - 15:30

Премьер Южной Осетии рассказал о низкой собираемости налогов

Необходимо увеличить собираемость налогов в Южной Осетии за электроэнергию и газ, - сказал в ходе пресс-конференции в Цхинвале председатель правительства Республики Эрик Пухаев.
«Собираемость налогов по Республике очень мала,- уточнил Пухаев. - Электроэнергию и газ мы покупаем у российской стороны, и за это наше государство расплачивается, народ должен относиться к этому вопросу более ответственно».
Пухаев напомнил, что в свое время жителям сел уменьшили налог за потребление электроэнергии, но все равно собираемость осталось низкой.

вт, 04/07/2017 - 15:26

Правительство работает над проблемами, которые ставит народ Южной Осетии, - Эрик Пухаев

В Госкомитете информации и печати Южной Осетии состоялась пресс-конференция председателя правительства Южной Осетии Эрика Пухаева.
В начале мероприятия и.о председателя Госкомитета информации и печати Майя Харебова отметила, что эта первая пресс-конференция Эрика Пухаева в должности председателя правительства, и пожелала ему успехов в его деятельности.
Премьер Южной Осетии коротко рассказал о формировании нового состава правительства и задачах, которые на сегодняшний день ставит перед собой правительство.

вт, 04/07/2017 - 13:11

Анатолий Бибилов провел совещание по вопросу пенсионного обеспечения сотрудников правоохранительных органов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел совещание по вопросу пенсионного обеспечения сотрудников правоохранительных органов, - сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева.
В совещании приняли участие руководители и начальники финансовых управлений правоохранительных структур.

вт, 04/07/2017 - 09:51

Берегись жары. Советы врача невролога

О том, что такое солнечный удар, как он возникает, чем грозит для человека, и  как оказать первую необходимую помощь пострадавшему корреспонденту  ИА «Рес» Ирине Томаевой рассказала заведующая отделом неврологии  Республиканской соматической