Архив - 17/7/2017

пн, 17/07/2017 - 16:39

Грузия и Украина - это звенья одного проекта, - Мурат Джиоев

Акции, организуемые грузинской оппозицией, направлены, прежде всего, против своих же властей, - заявил ИА «Рес» Полномочны представитель Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев, комментируя очередной случай, когда на днях заезжие из Тбилиси «митингующие» провели акцию вблизи государственной границы в районе югоосетинского села Амдзарин и грузинского села Собиси.

пн, 17/07/2017 - 16:07

Главой Администрации Дзауского района назначен Макоев Урузмаг Яковлевич

Указом Президента Южной Осетии от должности Главы Администрации Дзауского района освобожден Келехсаев Владимир Степанович.
Также Указом Президента Республики Южная Осетия должность Главой Администрации Дзауского района займет Макоев Урузмаг Яковлевич.
Макоев Урузмаг Яковлевич родился 28 октября 1958 года в п. Дзау Дзауского района Южной Осетии.
В 1979 году окончил Юго-Осетинский Государственный педагогический институт (ЮОГПИ).
С 1979 по 1985 гг. - председатель Комитета по физической культуре и спорту Дзауского района.

пн, 17/07/2017 - 14:33

Начались вступительные испытания в ЮОГУ

В Юго-Осетинском госуниверситете имени Тибилова начались вступительные испытания. С самого раннего утра абитуриенты с родителями собрались во дворе вуза в ожидании начала экзаменов.
Как сообщила ИА «Рес» ответственный секретарь приемной комиссии ЮОГУ Генриетта Намшуридзе, сегодня первый день вступительных экзаменов на дневное отделение.
«15 июля мы закончили прием документов на дневное отделение на все специальности, кроме педагогических. В целом приемом мы довольны», - рассказала ответственный секретарь.