Архив - 13/7/2017

чт, 13/07/2017 - 20:09

Байкеры Южной Осетии готовятся к приезду гостей

Байкерский клуб Цхинвала «Горный ветер» готовится к байк-шоу, который пройдет завтра, в День Миротворца в столице Южной Осетии.
В настоящее время обустраивается площадка для разных байкерских трюков, устанавливаются трамплины и др.
В комментарии корреспонденту ИА «Рес» председатель мотоклуба байкеров Цхинвала Сева Лавоев отметил, что намечается грандиозное шоу, который обязательно понравиться жителям республики.

чт, 13/07/2017 - 19:51

Голодовка в Цхинвальской тюрьме продолжается

В Цхинвальской тюрьме заключенные объявили голодовку, которая продолжается с 11 июля.
По словам заключенных, голодовка не прекратится до тех пор, пока условия содержания не улучшатся.
Заключенные жалуются на то, что исправительная колония не подразделяется на колонию и тюрьму и все заключенные вынуждены отбывать наказание в одинаковых условиях.
Осужденные требуют расширения прогулочной зоны, так как по их мнению она слишком тесная, кроме того они жалуются на маленькие проемы в окнах и на отсутствие медперсонала.

чт, 13/07/2017 - 16:27

Ежегодный турнир МВД РЮО по мини-футболу проходит в Южной Осетии

На протяжении шести дней в Цхинвале проходит турнир по мини-футболу среди подразделений Министерства внутренних дел Южной Осетии.
На сегодняшний день команды уже провели групповые этапы игр, и теперь готовятся к полуфиналу. Игра среди подразделений стартовала 11 июня и продолжится до - 17 июня.
Как рассказал ИА «Рес» инспектор боевой служебной подготовки управления кадров МВД, капитан милиции Созыр Джиоев, всего в турнире принимают участие восемь команд, среди них СОБР, ОМОН, Знаурский РОВД, центральный аппарат МВД и другие.

чт, 13/07/2017 - 13:02

Встреча с жителями столичного микрорайона «Солнечный»

Президент Анатолий Бибилов посетил столичный микрорайон «Солнечный», где пообщался с населением. Причиной визита главы государства стала просьба местных жителей оказать содействие в разрешении вопроса с тарифами на электроэнергию, которые, по словам жильцов, при оплате непомерно высокие.
«К нашему району не проведен газ, и нам приходится использовать электрические приборы, которые потребляют слишком много электроэнергии. Многие не имеют возможности ежемесячно погашать свои долги. И мы просим разобраться с этой проблемой», – обратилась к Президенту одна из жительниц микрорайона.

чт, 13/07/2017 - 11:32

Залина Цховребова принимает участие в XlX Всемирном конгрессе русской прессы

В столице Белоруссии начался XlX Всемирный конгресс русской прессы, на котором Республику Южная Осетия представляет редактор МИА «Южная Осетия сегодня» Залина Цховребова.
Русскоязычные журналисты со всего мира, которых объединяет Всемирная ассоциация русской прессы, собрались, чтобы обсудить перспективы, которые открывают партнерство.
«ВАРП дает журналистам уникальную возможность общения с коллегами. Мы меняемся опытом работы и обсуждаем профессиональные проблемы, с которыми мы сталкиваемся в современном мире», — отметила Залина Цховребова.

чт, 13/07/2017 - 11:23

14 июля – День Миротворца в РЮО. Геноцид, который нельзя забыть

Юрий Чиаев, житель города Цхинвал:
В последние годы народ Южной Осетии вздохнул полной грудью и живет под мирным небом. Наши дети спокойно идут по улицам города и за них не страшно. Но было время, когда я не мог отпустить своего сына на улицу, я всегда находился рядом, чтобы защитить его в любую секунду от вражеской пули.
С 1989 года грузины всячески старались завладеть нашими землями и хотели истребить осетинский народ. В результате грузинской агрессии были убиты лучшие сыновья и дочери Осетии, мы никогда не забудем те зверства.