Футболиста из Южной Осетии признали лучшим бомбардиром на Кубке Александра Мостового

вт, 10/01/2023 - 17:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанник цхинвальского тренера Алана Казиева Александр Качмазов стал лучшим нападающим прошедшего в Воронеже престижного детского турнира «Кубок Александра Мостового», – сообщил тренер спортсмена.

«Играя в составе команды Московской футбольной академии «Родина – Москва», Качмазов в 6 проведенных играх забил в ворота соперников 18 мячей. Причем порядка 10 из них он забил головой, – сказал Казиев. – Организаторы соревнований высоко оценили мастерство Александра, его зрелищную и результативную игру и удостоили его почетным званием «Лучший бомбардир турнира» и специальным призом».

Результативные действия Александра на поле помогли его команде занять в острой конкуренции ведущих российских команд почетное третье призовое место.

Качмазову 10 лет. Футболом многообещающий нападающий занимается под руководством Казиева с 5 лет. С прошлого года он выступает за Московскую футбольную академию им.А.Мос-тового и Московскую футбольную академию «Родина – Москва».

Московские специалисты обратили на Качмазова внимание во время его выступления в минувшем году в составе югоосетинской команды на турнире «Мемориал Василия Кулькова» и пригласили его выступать за столичные футбольные академии.

В июне прошлого года Качмазов удостоился звания «Лучший нападающий» прошедшего в Москве детского турнира «Кубок Александра Мостового». Тогда в 10 проведенных матчах он забил в ворота соперников 14 мячей. А в марте Александр отличился на прошедших в Воронеже крупных соревнованиях, где в 6 матчах отправил в ворота соперников 11 мячей.

Качмазов продолжает параллельно выступать за свою родную цхинвальскую команду «Барсалан». В ее составе он стал победителем состоявшегося в Цхинвале турнира «Кожаный мяч».

Тренеры московских футбольных академий и предрекают Александру блестящую футбольную карьеру. У него отличная скорость, он цепкий, точный удар. Даже в самые напряженные моменты игры Качмазов прекрасно видит поле.

Авторство:
Гугули Валиев, газета "Южная Осетия"
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest