Архив - 24/10/2006

вт, 24/10/2006 - 17:09

РЕСПУБЛИКУ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ НЕМЕЦКОГО ФОНДА МАРШАЛА

В Южной Осетии состоялась встреча руководства республики с представителями Немецкого Фонда Маршалла. В составе делегации были вице-президент Фонда г-н Фил Хендерсон, помощник сенатора Роберта Беннетта по вопросам законодательства г-н Натан Грехэм, главный политический советник конгрессмена Лантоса г-н Кей Кинг, главный советник по оборонной политике г-н Арчи Галлоуей, директор отдела по вопросам меньшинств при Комитете палаты представителей г-н Боб Кинг, сотрудник Комитета по международным отношениям Сената г-н Кен Мейерс, старший программный офицер по связям конгресса г-жа Мея Камё, программный офицер г-н Марк Канингем, программный офицер по вопросам партнерства г-жа Николь Себер.

вт, 24/10/2006 - 14:20

ЕРЕДВСКАЯ ТРАГЕДИЯ

18 марта 1991 года близ села Ередви грузинские неформалы с военной автомашины «Урал», принадлежащей Внутренним войскам МВД СССР, высадили 25 осетин. Женщины и дети были зверски избиты, но отпущены, а 12 парней после зверского избиения начали развозить по «штабам» грузинских бандформирований для дальнейших пыток. Однако в штабах отказались их принимать. После этого их на грузовике начали развозить по грузинским селам, крича: «Кто хочет осетинской крови», имея в виду «кто хочет поиздеваться над осетинами», но люди закрывали свои двери.

вт, 24/10/2006 - 13:03

В РЕСПУБЛИКЕ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ОТКРЫЛОСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО «РОССИЙСКОГО СОЮЗА МОЛОДЕЖИ»

Во Владикавказе прошла Встреча-совещание Южной региональной группы территориальных организаций «Российский Союз Молодежи» (РСМ) и Представительств ЦК РСМ в РСО-Алания в г. Владикавказе, в которой приняла участие делегация из Республики Южная Осетия, которую возглавила заместитель министра по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма РЮО Агунда Джиоева.

вт, 24/10/2006 - 11:35

В ГОСПИТАЛЬ РАСПОЛОЖЕННЫЙ У ГРАНИЦЫ С ЮЖНОЙ ОСЕТИЕЙ СПЕШНО ЗАВОЗИТСЯ МЕДИЦИНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

По информации представленной корреспонденту «Рес» источником в администрации Горийского района министерство обороны Грузии активно завозит новейшее медицинское оборудование в недавно открытый госпиталь в непосредственной близости от зоны грузино-осетинского конфликта. Отмечается, что часть оборудования предназначена для оказания медицинской помощи в полевых условиях.

вт, 24/10/2006 - 10:34

ГРУЗИНСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ГОТОВЯТСЯ К ОЧЕРЕДНЫМ ПРОВОКАЦИЯМ В ЗОНЕ КОНФЛИКТА

По информации полученной корреспондентом «Рес» от информированного источника планируются очередные провокации грузинских силовых структур в отношении российских миротворцев в зоне грузино-осетинского конфликта. Целью провокаций является дестабилизация обстановки накануне референдума, назначенного на 12 ноября.

вт, 24/10/2006 - 10:04

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ ВО ВСЕМИРНОМ КОНГРЕССЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ

С 24 по 25 октября в Санкт-Петербурге состоится Всемирный конгресс соотечественников, проживающих за рубежом. От Республики Южная Осетия в конгрессе примут участие Председатель общественной организации «Союз российских граждан» Яшина Е.Н., Гендиректор юго-осетинского филиала НО Фонд развития «Кавказский институт демократии» Плиев И.Р, координатор молодежной организации "Мы сами", студентка ЮОГУ Санакоева З.Т., Председатель русского общества «Россы» Тасоева В.Н., а также член совета русского общества «Россы» Гаглоева Л.Г.