Архив - 13/10/2006

пт, 13/10/2006 - 17:36

ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ ЗАВЕРШИЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СКК

Во Владикавказе завершился 2 раунд 51 заседания СКК по урегулированию грузино-осетинского конфликта. Как известно, это заседание должно было состояться летом с.г. в Тбилиси. Однако после провокации, совершенной сотрудниками МВД Грузии против российских дипломатов, когда грубейшим образом был нарушен принцип экстерриториальности в отношении автотранспортного средства посольства РФ в Грузии с дипломатическими номерами и была создана угроза их личной безопасности, юго-осетинская делегация отказалась приехать в Грузию и заседание было решено провести в Москве.

пт, 13/10/2006 - 17:33

СООБЩЕНИЕЕ ОШ ССПМ В ЗОНЕ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА

Как сообщил корреспонденту «Рес» помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта по работе со СМИ Владимир Иванов, «грузинскими СМИ 12 октября 2006г. была распространена информация о якобы, имевшем место факте обстрела поста грузинской полиции в селе Эргнети со стороны города Цхинвала в ночь с 11 на 12 октября и отказе российской стороны выехать на место инцидента с целью проведения мониторинга.

пт, 13/10/2006 - 10:26

ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РЮО В РФ ДМИТРИЙ МЕДОЕВ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ В ЮГО-ОСЕТИНСКОМ ГОСУНИВЕРСИТЕТЕ

Полномочный представитель Президента РЮО в РФ Дмитрий Медоев провел встречу с профессорско-преподавательским составом и студенчеством Юго-Осетинского государственного университета им. А Тибилова. Кандидат политологических наук, выпускник ЮОГУ 1982 года Дмитрий Медоев рассказал о работе, планах и задачах своего ведомства, которое, как известно, было образовано в 2002 году сразу после избрания Эдуарда Кокойты Президентом Южной Осетии.
На встрече обсуждались актуальные вопросы российско-грузинских отношений, расстановка геополитических сил и сфер влияния на южном Кавказе.