Архив - 17/10/2006

вт, 17/10/2006 - 15:25

С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ НА ЗДОРОВУЮ

Обострение грузино-российских взаимоотношений привлекло внимание, в том числе, множества западных средств массовой информации, солидных газет и журналов, причем подлинно объективных суждений и аналитических материалов среди них бывает не очень много. Зачастую можно наблюдать, что в одном материале дезинформация и беспристрастность переплетены столь тесно, что читающая публика вряд ли сделает какой-то определенный вывод.

вт, 17/10/2006 - 14:27

В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ СОСТОЯЛОСЬ ВРУЧЕНИЕ УДОСТОВЕРЕНИЙ КАНДИДАТАМ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА РЮО

Южная ОсетияСегодня в Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия состоялось вручение удостоверений трем кандидатам на пост Президента РЮО. Ими стали Олег Габодзе - временно не работающий, Инал Пухаев – глава Администрации Цхинвальского района и Леонид Тибилов – руководитель Аппарата юго-осетинской части СКК.
Ранее удостоверение кандидата получил ныне действующий Президент РЮО Эдуард Кокойты. Как сообщила корреспонденту «Рес» председатель ЦИК Белла Плиева, «на данный момент все представленные инициативными группами граждан кандидаты зарегистрированы в ЦИК.

вт, 17/10/2006 - 09:10

РОЛЬ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЖИЗНИ ЮГО-ОСЕТИНСКОГО ОБЩЕСТВА

В молодежно-дискуссионном клубе «Дзырд» состоялся Круглый стол на тему «Общественные организации и их роль в жизни юго-осетинского общества». На Круглом столе присутствовали представители НПО «Фонд развития «Кавказский институт демократии». В качестве экспертов для обсуждения поставленной проблемы были приглашены руководитель НПО «Ресурс-Центр» Лира Цховребова и заведующая Юридическим отделом Парламента РЮО Зита Бесаева.