Архив - 7/10/2006

сб, 07/10/2006 - 17:18

ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ МОЛОДЕЖЬ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ОБСУДИЛА СИТУАЦИЮ НА ЮЖНОМ КАВКАЗЕ

Члены молодежно-дискуссионного клуба «Дзырд» собрались за Круглым столом, чтобы обсудить «Политическую ситуацию вокруг Южной Осетии». Круглый стол был организован юго-осетинским филиалом НПО "Фонд развития "Кавказский институт демократии". На обсуждение столь актуального в настоящее время вопроса были приглашены заместитель министра иностранных дел РЮО Алан Плиев и следователь прокуратуры РЮО Амиран Дьяконов.
Сегодня, когда произошел и развивается дипломатический конфликт между Грузией и Россией, молодежь Южной Осетии как никогда раньше должна хорошо понимать и разбираться в политической обстановке на Кавказе.

сб, 07/10/2006 - 16:26

ПРЕЗИДЕНТ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ЭДУАРД КОКОЙТЫ ВСТРЕТИЛСЯ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ РЕСПУБЛИКИ

В Цхинвале состоялась встреча президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты с общественностью республики. На встрече присутствовали председатель Правительства РЮО Юрий Морозов, сопредседатель Юго-Осетинской части СКК Борис Чочиев и другие политические деятели.
Президент выступил с вступительной речью, в которой выразил политический и социально-экономический курс руководства и всего народа республики. «Наши традиции, – отметил президент – намного демократичней тех, которые сегодня активно пропагандируются на всем постсоветском пространстве».

сб, 07/10/2006 - 14:37

ЭДУАРД КОКОЙТЫ: «ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ РЮО В СОСТОЯНИИ АДЕКВАТНО ОТРЕАГИРОВАТЬ НА ЛЮБЫЕ АГРЕССИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОТИВНИКА»

Сегодня в Цхинвале были подведены итоги о проделанной работе министерством обороны РЮО за летний период 2006 года. Верховным главнокомандующим вооруженными силами Республики Южная Осетия Эдуардом Кокойты были заслушаны отчеты командиров воинских подразделений. Президент лично поблагодарил командиров отдельных батальонов за достигнутые успехи в плане боевой подготовки и дисциплины. Особо отличившимся офицерам были вручены почетные грамоты и присвоены очередные воинские звания.

сб, 07/10/2006 - 11:21

ЮГО-ОСЕТИНСКИЕ БОКСЕРЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ ПО БОКСУ

Министерство по делам молодёжи, физической культуры, спорта и туризма РЮО командировало в Республику Абхазия команду боксёров на Международный турнир по боксу, посвященный памяти МС СССР Г.К. Блаба, павшего в Грузино-Абхазской войне. Турнир был приурочен ко Дню Независимости Абхазии.