Архив - 8/5/2008

чт, 08/05/2008 - 18:21

Эдуард Кокойты: «Ваш героизм и ваша самоотверженность стали залогом мира во всем мире»

Эдуард Кокойты: «Ваш героизм и ваша самоотверженность стали залогом мира во всем мире»В столице РЮО - Цхинвале в Киноконцертном зале «Чермен» проходит большой Праздничный концерт для ветеранов республики. С праздником Великой победы над фашистской Германией ветеранов поздравил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты. «Благодаря вам человечество избежало такой страшной опасности, как фашизм. Ваш героизм и ваша самоотверженность стали залогом мира во всем мире. Теперь ваши дети и внуки борются с новым проявлением фашизма в лице грузинских неофашистов. Наша несомненная победа станет наследником вашей победы в Великой отечественной войне», - отметил Президент в своей речи.

чт, 08/05/2008 - 17:14

В РЮО проходит год Приднестровско-Молдавской РеспубликиВ Республике Южная Осетия проходит год Приднестровско-Молдавской Республики

В Республике Южная Осетия проходит год Приднестровско-Молдавской Республики. Сегодня Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов провел заседание, посвященное году ПМР в РЮО. В заседании приняли участие представитель ПМР в РЮО Джемал Джигкаев, члены Правительства, Парламента, а также представители научной интеллигенции и молодежи.

чт, 08/05/2008 - 16:49

Эдуард Кокойты поздравил Дмитрия Медведева со вступлением в должность Президента РФ

В связи с инаугурацией Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил ему поздравительную телеграмму. В телеграмме в частности говорится: «Имею честь от имени народа и Руководства Республики Южная Осетия и от себя лично выразить Вам искренние поздравления в связи с вступлением в должность Президента Российской Федерации.

чт, 08/05/2008 - 16:01

Тамара Келехсаева: «Подобной резолюцией конгресс США лишний раз подтвердил свою поддержку агрессивных планов Грузии»

Палата представителей конгресса США на заседании в среду при 390 голосах «за» и 23 «против» утвердила резолюцию, в которой осуждаются «провокационные и опасные заявления и действия» России в отношении Грузии в связи с ситуацией вокруг непризнанных республик Абхазия и Южная Осетия. «Это процесс, который еще больше затрудняет урегулирование между этими регионами и правительством Республики Грузия и нарушает суверенитет Республики Грузия, а также приверженность Российской Федерации международным миротворческим усилиям», – говорится в тексте документа.

чт, 08/05/2008 - 15:58

В Правительстве РЮО обсудили вопросы реализации социально-экономических проектов

Юрий Морозов обсудил со своими заместителями Борисом Чочиевым и Таймуразом Чочиевым вопросы реализации социально-экономических проектов. Особое внимание было уделено проблемам малого и среднего бизнеса. Председатель Правительства поручил ускорить решения вопросов связанных с этим направлением. Также обсуждались вопросы социального развития и ряд других проблем.

чт, 08/05/2008 - 14:36

В Цхинвале прошла встреча молодёжи с ветеранами ВОВ

В Цхинвале прошла встреча молодёжи с ветеранами ВОВВ Цхинвале прошла встреча молодёжи с ветеранами Великой Отечественной войны. Встреча состоялась в Доме-музее Боевой Славы. В музее собран богатый материал военной истории. Были выставлены фотографии участников войны, Героев Советского Союза, военные формы того времени, экспонаты, сохранившиеся с Великой Отечественной войны. Ветераны поделились своими воспоминаниями с присутствующими. С праздником Великой Победы ветеранов поздравили Министр культуры Республики Южная Осетия Тамерлан Дзуццев и директор музея Владимир Ханикаев. Присутствующие выразили ветеранам искреннюю признательность за проявленные отвагу и мужество в годы войны.

чт, 08/05/2008 - 14:04

Лариса Хабицова: «День Победы пробуждает в сердце каждого россиянина глубоко патриотические чувства»

Лариса Хабицова: «День Победы пробуждает в сердце каждого россиянина глубоко патриотические чувства»Председатель Парламента Республики Северная Осетия – Алания Лариса Хабицова поздравила Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с майскими праздниками. «Эти памятные дни согреты весенним теплом и символизируют непреходящие ценности человечества – честный труд, солидарность, мирное небо над головой. Особенно дорог нам День Победы, пробуждающий в сердце каждого россиянина глубоко патриотические чувства, гордость и особую благодарность за великий подвиг, совершенный старшими поколениями.

чт, 08/05/2008 - 13:04

Таймураз Мамсуров: «День Победы всегда будет символом единства, мужества и героизма народов нашей родины»

Таймураз Мамсуров: «День Победы всегда будет символом единства, мужества и героизма народов нашей родины»

В адрес Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты поступила поздравительная телеграмма от Главы Республики Северная Осетия-Алания Таймураза Мамсурова по случаю празднования Дня Победы. В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:
«Поздравляю Вас с Днем Победы!
День Победы всегда будет символом единства, мужества и героизма народов нашей родины. Прошу передать мои поздравления и пожелания здоровья, счастья и благополучия всем ветеранам Южной Осетии».

чт, 08/05/2008 - 12:56

Вести из Знаурского района РЮО

Молодежь Знаурского района Республики Южная Осетия поздравила с приближающимся праздником Днем Победы ветеранов Великой Отечественной Войны — жителей сел Знаурского района РЮО. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» глава администрации Знаурского района РЮО Заур Цховребов, учащиеся Знаурской средней школы побывали у каждого ветерана, проживающего в этом районе.

чт, 08/05/2008 - 12:56

Александр Дзасохов: «Сыны и дочери Южной Осетии внесли большой вклад в освобождение человечества от фашизма»

В связи с празднованием Дня Победы в адрес Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты поступила поздравительная телеграмма от Председателя комиссии Совета Федераций РФ по культуре Александра Дзасохова.

Страницы