Архив - 11/6/2011

сб, 11/06/2011 - 18:42

Посол Южной Осетии поздравил посла России с Днем России

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрий Медоев по случаю Дня России направил поздравление Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Республике Южная Осетия Эльбрусу Каргиеву в котором, в частности, говорится:
«Уважаемый Эльбрус Каникоевич,
Свидетельствую Вам свое неизменное уважение и прошу принять мои искренние поздравления с Днем России.
Принятая 12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР «Декларация о государственном суверенитете РСФСР» стала важнейшей вехой в новейшей истории Российской Федерации.
Весьма отрадно сознавать, что в новых исторических условиях Россия уверенно идет по пути развития и укрепления государственности, осуществления демократических преобразований и модернизации различных сфер жизни общества.

сб, 11/06/2011 - 16:41

Посольство Южной Осетии поздравило МИД Российской Федерации с Днем России

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации направило поздравительную Ноту Четвертому департаменту стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации в связи с Днем России. В Ноте, в частности, сообщается:
«Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации свидетельствует свое уважение Четвертому департаменту стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации и при этом имеет честь направить свои поздравления по случаю государственного праздника – Дня России.
12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации, тем самым ознаменовала начало нового периода в истории России.

сб, 11/06/2011 - 14:52

В Цхинвале завершилась товарищеская встреча по комплексному единоборству

Команда Министерства обороны (МО) РЮО одержала победу в товарищеской встрече над командой четвертой российской военной базы по комплексному единоборству. Об этом ИА «Рес» сообщил исполнительный директор Федерации комплексного единоборства РЮО Сослан Тедеты.

сб, 11/06/2011 - 13:47

Завершился фестиваль «Песня — мост дружбы»

В Цхинвале завершился фестиваль-конкурс русской песни, приуроченный к празднованию Дня России. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе югоосетинского филиала Института евразийских исследований, выступающего одним из организаторов фестиваля, во втором этапе конкурса «Песня — мост дружбы» выступали участники-финалисты из разных районов РЮО, которые решением жюри победили в первом этапе конкурса.
«Победители конкурса-фестиваля получили дипломы и ценные подарки, а также денежные призы», - сказали в пресс-службе.

сб, 11/06/2011 - 11:52

Завершается реконструкция оросительного канала в Южной Осетии

В Южной Осетии завершается реконструкция Чехского оросительного канала, обеспечивающего водой сельскохозяйственные угодья ряда сел Цхинвальского и Знаурского районов Республики.
Реконструкцию двухкилометрового участка канала ведет ставропольская строительная компания ООО «ПМК Русская». Как сообщил ИА «Рес» представитель компании Вячеслав Баргунов, завершить строительные работы и сдать оросительный канал в эксплуатацию предполагается 20 июня нынешнего года.

сб, 11/06/2011 - 11:02

В Брюсселе прошел круглый стол творческой интеллигенции Осетии, России и стран Европы

8 июня в российском центре науки и культуры в Брюсселе состоялся круглый стол творческой интеллигенции Осетии, России и стран Европы «Мосты сотрудничества». Организаторами круглого стола выступили Международная ассоциация осетинских обществ «Возрождение» и Галерея «IR-ART».
Мероприятие было приурочено к нескольким датам: ко Дню Независимости Республики Южная Осетия, Дню Независимости Российской Федерации и ко Дню города Владикавказа, которые отмечаются 29 мая, 12 июня и 11 июня соответственно.
На круглом столе известный режиссер-документалист Вадим Цаликов выступил со вступительным словом на тему «Роль и место осетинской культуры в современном мире».

сб, 11/06/2011 - 10:52

Президент Южной Осетии поздравил председателя правительства РФ с Днем России

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму председателю правительства Российской Федерации Владимиру Путину по случаю празднования Дня России. Об этом ИА «Рес» сообщили в администрации президента Республики.
«Многоуважаемый Владимир Владимирович! От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично имею честь направить Вам искренние поздравления по случаю празднования Дня России, - говорится, в частности, в телеграмме. - Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее России, олицетворяющий неразрывность многовековых традиций российской государственности и ценности свободы и демократии».

сб, 11/06/2011 - 10:41

Подача воды в Цхинвал временно прекращена

В связи с работами по реконструкции водовода Едис-Цхинвал, обеспечивающего югоосетинскую столицу питьевой водой, водоснабжение Цхинвала временно прекращено. Об этом ИА «Рес» сообщил гендиректор республиканского государственного унитарного предприятия (РГУП) «Водоканал» Сослан Соскиев.

сб, 11/06/2011 - 10:08

Вадим Каджаев принял участие в международной выставке-ярмарке индустрии культуры в Китае

В этом году молодой, но уже успешный художник, выпускник Санкт-Петербургской Академии им. Репина, чье детство прошло в Цхинвале, принял участие в очередной международной выставке-ярмарке индустрии культуры в Китае (ICIF).
Вадима Каджаева пригласили в Китай в составе преподавателей Академии художеств, где Вадим смог показать некоторые из своих работ. Выставка прошла в городе Шэньчжэнь и была организована совместно Министерством культуры КНР, Министерством коммерции КНР, Главным государственным управлением по делам радиовещания, кинематографии и телевидения, Государственным управлением по делам прессы и печати, народными правительствами провинции Гуандун и города Шэньчжэнь.
Ежегодная выставка-ярмарка – единственная выставка государственного уровня в сфере индустрии культуры Китая.

Страницы