Архив - 24/6/2011

пт, 24/06/2011 - 20:13

Михаил Чернов: Сельское хозяйство могло быть стать основой благосостояния РЮО

Блиц-опрос: Какие меры, по Вашему мнению, необходимо предпринять для дальнейшего укрепления государственности РЮО?

Мира Цховребова, заместитель председателя парламента РЮО:
Сегодня необходима стратегия национального развития нашей страны. Нужно четко определить задачи и цели.
В этой стратегии должно быть записано, к чему мы стремимся, каким мы видим наше будущее, где и с кем должны быть, на каком языке должны говорить и какие ценности исповедовать. Вот и всё.

пт, 24/06/2011 - 19:20

К митингующим во Владикавказе обратились защитники Южной Осетии

Во Владикавказе перед дворцом культуры «Металлург» прошел митинг оппозиции Южной Осетии за проведение честных выборов, намеченных на конец этого года в Республике Южная Осетия. На площади перед дворцом культуры собрались люди, которые жаловались на недопуск кандидатов от оппозиции к выборам в Южной Осетии. К «неравнодушным к судьбе Южной Осетии», как они сами себя позиционируют, обратились югоосетинские защитники Отечества и депутаты парламента РЮО.
Председатель Комитета по законности, законодательству и местному самоуправлению парламента РЮО Амиран Дьяконов заявил, что выборы в Южной Осетии пройдут в соответствии с Конституцией Южной Осетии.

пт, 24/06/2011 - 19:13

В Цхинвале обсудили проблемы национального развития РЮО

Средства массовой информации и проблемы национального развития РЮО обсудили сегодня в югоосетинском Медиа-центре «Ир».
На круглом столе присутствовали вице-спикер парламента РЮО Мира Цховребова, заместитель Министра образования РЮО Замира Джиоева, начальник информационно-аналитического центра парламента РЮО Батрадз Харебов, заместитель руководителя аппарата президента РЮО Геннадий Дзюба, глава пресс-службы президента и правительства Вячеслав Седов, главный редактор газеты «Южная Осетия» Залина Цховребова, эксперты медиа-центра «Ир» и другие.

пт, 24/06/2011 - 18:35

Русская церковь намерена и дальше помогать восстановлению Южной Осетии

В Москве в рабочей Патриаршей резиденции состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с президентом Республики Южная Осетия Эдуардом Кокойты.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заверил президента Южной Осетии в поддержке Республики со стороны Русской церкви.

пт, 24/06/2011 - 18:03

Югоосетинские дзюдоисты стали призерами международного турнира

Воспитанники школы дзюдо Знаурского района Южной Осетии Сослан Валиев и Азамат Кулухов заняли второе и третье призовые места на завершившемся в столице Абхазии международном турнире по дзюдо на Кубок мэра. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсменов Инал Габараев.
«В турнире принимали участие спортсмены из Абхазии и многих российских городов. Он проводился среди спортсменов двух возрастных групп — 1996-1998 годов рождения и 1999-2001 годов рождения. Валиев боролся в весовой категории до 46 кг среди спортсменов 1996-1998 г.р. Кулухов выступал в весовой категории свыше 73 кг», - сказал Габараев.

пт, 24/06/2011 - 17:41

Эдуард Кокойты поздравил РИА «Новости» с 70-летним юбилеем

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму Главному редактору Российского агентства международной информации РИА «Новости» Светлане Миронюк в связи с 70-летним юбилеем агентства.
В телеграмме, в частности, говорится:
«Уважаемая Светлана Васильевна!
От всей души поздравляю Вас, весь Ваш дружный коллектив с 70-летним юбилеем агентства!

пт, 24/06/2011 - 17:32

Сергей Санакоев назначен в администрацию Ленингорского района

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты подписал Указ о назначении Санакоева Сергея Анатольевича на должность первого заместителя главы администрации Ленингорского района РЮО.

пт, 24/06/2011 - 16:46

В Знаурском районе РЮО развивают спорт

В Знаурском районе Южной Осетии пройдут турниры по футболу и волейболу. Организатором спортивных мероприятий выступает отдел по делам молодёжи и спорта района. Как сообщил ИА «Рес» начальник отдела Михаил Гаглоев, в турнирах примут участие все сельские команды Знаурского района.

пт, 24/06/2011 - 15:31

Приемная комиссия ЮОГУ приступает к работе

Приёмная комиссия Юго-осетинского государственного университета (ЮОГУ) откроется во вторник, двадцать восьмого июня. Об этом ИА «Рес» сообщила проректор ЮОГУ по учебной работе Натали Гассиева.
«С 28 июня приемная комиссия при нашем вузе начнет свою работу», - сообщила Гассиева. По ее словам, прием заявок от абитуриентов продлится до середины июля 2011 года.

пт, 24/06/2011 - 14:42

Представители Южной Осетии приняли участие в международной научной конференции в Болгарии

С 9 по 17 июня 2011 года представители югоосетинской общественной организации «Общество югоосетинско-болгарской дружбы» посетили Республику Болгария с целью участия в работе международной научной конференции по теме «Восточная политика Европейского Союза», которую организовал Варненский свободный университет имени Черноризца Храбра.
Приглашения для участия в работе конференции были направлены югоосетинским участникам организационным комитетом конференции под руководством крупного болгарского ученого, доктора исторических наук, доктора экономических наук, профессора Софийского университета, профессора Варненского университета Нины Дюлгеровой.

Страницы