Архив - 20/6/2011

пн, 20/06/2011 - 20:47

Представители Южной Осетии примут участие в Общественных слушаниях в Москве

Представители Южной Осетии примут участие в Общественных слушаниях «Разделенные народы: правовой статус и трансграничное сотрудничество». Мероприятие пройдет 21 июня 2011 года в Москве. Об этом ИА «Рес» сообщила первый секретарь посольства Южной Осетии в России Инга Кочиева.
«Участники мероприятия обсудят проблемы определения правового статуса разделенных народов и трансграничного сотрудничества в районах проживания разделенных народов», - сказала Кочиева.
По ее словам в ходе слушаний также будут обсуждаться проблемы совершенствования законодательной базы, которая регулирует возможности возвращения на историческую родину соотечественников из-за рубежа.

пн, 20/06/2011 - 19:55

«Выпускной бал - 2011»пройдет в Цхинвале

В столице Южной Осетии пройдёт «Выпускной бал – 2011». Об этом ИА «Рес» сообщила директор Республиканского Дворца детского творчества Венера Джиоева.
«Завтра, 21 июня, на театральной площади Цхинвала состоится выпускной бал для югоосетинских выпускников», - сказала Джиоева.
По ее словам, в этот праздничный день поздравить уже бывших школьников на театральную площадь столицы придут их педагоги, друзья и близкие, а также представители руководства Республики.

пн, 20/06/2011 - 18:48

Итоги рабочей недели подвели на совещании правительства РЮО

Совещание правительства в Цхинвале прошло сегодня под председательством вице-премьера правительства РЮО Доменти Кулумбегова и руководителя администрации президента РЮО Арсена Гаглоева.
С докладом о криминальной обстановке за прошедшую неделю выступил министр внутренних дел РЮО Валерий Валиев, который отметил, что ситуация в целом по Республике за указанный период оставалась спокойной.
Вице-премьер обратился к Валиеву с вопросом, почему до сих пор территория Республиканской соматической больницы в Цхинвале не охраняется вневедомственной охраной, и поручил главам МВД и Минздравсоцразвития до конца месяца решить этот вопрос.

пн, 20/06/2011 - 18:22

Пострадавшие от землетрясения жители Квайсы до сих пор не обеспечены жильем

Строительство 20 сборных деревянных домов (срубов), для пострадавших от землетрясения (в сентябре 2009 года) жителей города Квайса в Дзауском районе Южной Осетии, до сих пор не завершено из-за расхищения половины выделенных на эти цели средств. Об этом на совещании правительства Южной Осетии сообщил заместитель генпрокурора РЮО Эльдар Кокоев.
Cредства были выделены государственному унитарному предприятию (ГУП) «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов» (ДРПНП), возглавляемому на тот момент Исмагилем Каримовым.
«Генпрокуратура направила межгосударственное поручение в соответствующие компетентные структуры РФ, однако в течение полугода мы не получили какого-либо ответа», - сообщил Кокоев.

пн, 20/06/2011 - 17:09

МВД: За неделю в Южной Осетии не зафиксировано преступлений

За минувшую неделю в Южной Осетии не зафиксировано ни одного преступления. Об этом на совещании правительства Южной Осетии сообщил министр внутренних дел РЮО Валерий Валиев.
«За неделю по Республике было зафиксировано одно происшествие – незаконное употребление наркосодержащих веществ. Преступлений за отчётный период зарегистрировано не было», - сказал глава МВД.
Он также отметил наметившуюся тенденцию к снижению количества нарушений правил дорожного движения нетрезвыми водителями.

пн, 20/06/2011 - 16:42

Генпрокуратура РЮО проверяет обстоятельства инцидента в парламенте

Генеральной прокуратурой Южной Осетии сформирована группа, которая проводит проверку обстоятельств инцидента произошедшего в парламенте Республики 15 июня. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель генпрокурора РЮО Эльдар Кокоев.
«В настоящее время сотрудники Генпрокуратуры опрашивают участников данного инцидента. Пока Генпрокуратура не может представить окончательной оценки этим событиям, так как нам еще не представилась возможность опросить ряд депутатов парламента, свидетельства которых могут повлиять на итоги проверки», - сообщил Кокоев.

пн, 20/06/2011 - 15:04

Об использовании материалов ИА «Рес»

В последнее время некоторые СМИ используют материалы информационного агентства «Рес» без гиперссылки на сайт агентства. Руководство ИА «Рес» неоднократно обращало внимание на данное обстоятельство и еще раз просит сопровождать перепечатываемые материалы нашего агентства гиперссылкой на сайт ИА «Рес» (http://cominf.org), в противном случае мы будем вынуждены действовать в соответствии с действующим законодательством Республики Южная Осетия и Российской Федерации.

пн, 20/06/2011 - 13:24

В Цхинвале отметят юбилей Солтана Таболова

Торжественное мероприятие по случаю юбилея общественного и политического деятель Осетии 90-х годов ХХ века Солтан Таболова (1946—1993) состоится сегодня, 20 июня, в зале заседания РПП «Единство». Как сообщили в пресс-службе РПП «Единство», в мероприятии будут участвовать общественные и политические деятели Южной Осетии, а также видные деятели культуры Республики.

пн, 20/06/2011 - 13:06

Представители Южной Осетии примут участие в Международном форуме

Представители Южной Осетии примут участие в работе Международного форума «Геополитика и проблемы безопасности Кавказа». Об этом ИА «Рес» сообщила проректор Юго-Осетинского Государственного университета (ЮОГУ) по научной работе Джульетта Остаева.

Страницы