Архив - 18/6/2011

сб, 18/06/2011 - 17:10

Радостных всем нам новостей!

Сегодня, в век, богатый различными носителями информации, народ Южной Осетии по-прежнему верит печатному слову. Поэтому на журналистах лежит огромная ответственность за каждый выпущенный материал, за каждое выступление, будь оно позитивным или критическим. Ведь печатное слово обладает огромной силой, и журналистам об этом всегда надо помнить.
Сегодня мы выпускаем юбилейный, 2000-й номер газеты "Южная Осетия", который выходит в новых исторических реалиях - в условиях признанности нашей республики. Многие из ветеранов, работавших в редакции, помнят те времена, когда приходилось в тяжелых условиях собирать материалы, набирать тексты на машинках, допоздна стоять у станка, чтобы на следующий день народ смог узнать последние новости. Наша газета выходила порой в самых экстремальных условиях, и во время войны в 90-х, и в августе 2008 года. Сейчас началась новая эра - эра компьютерных технологий и интернета. Но работы в редакции не уменьшилось. Мы стали чаще выпускать газету, расширили круг читателей.

сб, 18/06/2011 - 16:06

Результат вашей деятельности - тысячи спасенных, возвращенных к полноценной жизни людей

Уважаемые медицинские работники и ветераны системы здравоохранения Республики Южная Осетия!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!
Здоровье нации - высшая ценность государства, охрана здоровья всегда была и остается одной из важнейших социальных задач, решение которой во многом зависит от профессионализма и ответственности медицинских работников.
Результат вашей деятельности - тысячи спасенных, возвращенных к полноценной жизни людей, которым вы вернули работоспособность и веру в завтрашний день.
За последние годы материально-техническая база учреждений здравоохранения претерпела значительные изменения, специалисты располагают достаточными силами и средствами для оказания своевременной, квалифицированной и качественной медицинской помощи.

сб, 18/06/2011 - 12:03

СМИ Грузии: Раскол в оппозиции и новые тюрьмы для безработных

Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал предателями представителей грузинской оппозиции, которые, по его мнению, устанавливают контакты с Россией. Как сообщает грузинское информационное агентство «Новости-Грузия» в публикации от 14 июня, Саакашвили не сказал, кого конкретно имеет в виду, заявив только, что в последнее время «предатели объединились в пять-шесть групп, у которых одна программа - связаться с Россией и завершить независимость нашей страны».
При этом грузинский президент невысоко оценивает шансы «предателей» сдать Грузию Москве, заявляя об их разобщённости.
«Они даже в этом не смогли действовать вместе, не смогли договориться, чтобы вместе продать страну, и грызутся друг с другом», - цитирует агентство слова Саакашвили.
Несмотря на то, что президент не назвал никаких имен, оппозиционная властям «Грузинская партия» устами члена своего политсовета Софо Хоргуани назвала проводником российских интересов самого Саакашвили.

Станислав Кочиев: Вы днем и ночью стоите на охране здоровья граждан нашей Родины

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю многочисленный отряд медицинских работников с вашим профессиональным праздником - Днем медицинского работника.
Мы гордимся, что республика располагает многочисленным отрядом высококвалифицированных работников в сфере здравоохранения, которые днем и ночью стоят на охране здоровья граждан нашей республики. Ваш высокий профессионализм и патриотизм наиболее проявились в период августовских событий 2008г., когда под обстрелом вами проводились уникальные операции, благодаря чему были спасены многие жизни. Многие ваши коллеги за добросовестный труд награждены государственными наградами Республики Южная Осетия. Руководство республики понимает, что еще многое надо сделать для того, чтобы наше здравоохранение вышло на современный уровень.

сб, 18/06/2011 - 10:50

Александр Хасиев: Мы будем доказывать положительность комсомола

В советское время комсомольская система воспитания молодежи считалась одной из лучших в мире. Она объединяла тысячи парней и девушек идеями бескорыстия и преданности высоким моральным принципам. Сегодня молодое крыло Коммунистической партии Южной Осетии, именуемой «Союз коммунистической молодёжи», встаёт на путь возрождения комсомола в Республике.
Как рассказал в интервью ИА «Рес» лидер «Союза коммунистической молодёжи РЮО» Александр Хасиев, честность, порядочность, приверженность идеям социализма – это основные требование к тем, кто изъявляет желание вступить в организацию.