Архив - 11/8/2012

сб, 11/08/2012 - 18:45

Борис Лолоев: В Цхинвальском районе восстанавливают школы

О готовности учебных заведений в Цхинвальском районе Южной Осетии к новому учебному году, работе, проделанной в течение года отделом образования райадминистрации в интервью ИА «Рес» рассказал начальник отдела данного ведомства Борис Лолоев.

- Вы занимаете должность начальника отдела образования Цхинвальской администрации два года. Какие новшества в вашей сфере введены за этот период в районе?

- За эти два года многое изменилось и произошло. Разумеется, многие проблемы были решены, но многие остались нерешёнными.

сб, 11/08/2012 - 13:32

Делегация Южной Осетии в Венгрии провела ряд встреч

Продолжается визит делегации Южной Осетии во главе с заместителем председателя парламента РЮО Мирой Цховребовой в венгерский город Ясберень. Состоялась встреча с мэром города Ясбереня доктором Тамашем Сабо. Мэр тепло поприветствовал гостей и с благодарностью принял врученный Мирой Цховребовой приветственный адрес от председателя парламента РЮО Станислава Кочиева.

сб, 11/08/2012 - 11:36

Вышел в свет очередной номер журнала «Фидиуаг»

В Цхинвале вышел в свет третий номер журнала Союза писателей Южной Осетии «Фидиуаг». По словам главного редактора журнала Герсана Кодалаева, в 2012 году исполняется 140 лет со дня рождения известного осетинского писателя и общественного деятеля Арсена Коцоева.