Архив - 11/2012

30/11/2012

пт, 30/11/2012 - 19:09

Студенты ЮОГУ побывали в Ленингорском районе Южной Осетии

Студенты Югоосетинского государственного университета (ЮОГУ) имени Александра Тибилова посетили с экскурсией Ленингорский район Республики. Поездка организована преподавателем ЮОГУ Марией Кабисовой при поддержке югоосетинской Республиканской общественной организации «Здоровье нации». Как сообщила ИА «Рес» Мария Кабисова, экскурсия носила культурно-познавательный характер.

пт, 30/11/2012 - 18:31

В Цхинвале обсуждают идею создания центра политических исследований

Планы по созданию центра политических исследований Южной Осетии обсудили сегодня в Цхинвале на встрече экспертной группы Медиа-центра «Ир». На встречу, где обсуждалась тема «Внутренняя и внешняя политика Республики Южная Осетия в контексте политических исследований и освещения их в СМИ», также пригласили представителей югоосетинских властей, в частности, главу МИД Давида Санакоева, полпреда президента по постконфликтному урегулированию Мурата Джиоева, госсоветника президента Константина Кочиева.

пт, 30/11/2012 - 17:25

В столице Южной Осетии прошла школьная конференция

В Цхинвальской средней школе №3 сегодня состоялась ежегодная школьная конференция. Как рассказала ИА «Рес» организатор мероприятия Алла Пухаева, подобные конференции стали традиционными для школы и в нынешний (семнадцатый) раз участники подготовили докладs по этнографии и краеведению Южной Осетии.

пт, 30/11/2012 - 16:18

Южная Осетия приняла участие в образовательном форуме «Проактив 2.1» в Волгограде

Представители Южной Осетии приняли участие в образовательном форуме «Проактив 2.1» в Волгограде (Россия), организованном российской межрегиональной общественной молодежной организацией «Новые люди». В состав югоосетинской делегации вошли студенты Юго-Осетинского государственного университета и школьники. Как рассказал ИА «Рес» руководитель югоосетинского отделения организации «Новые люди» Зарибек Гогичаев, их участие в форуме стало возможным благодаря поддержке Коммунистической партии РЮО.

пт, 30/11/2012 - 15:33

В Цхинвале состоится футбольный турнир памяти героя Осетии Льва Козаева

В Цхинвале состоится турнир по мини-футболу среди команд столичных школ, посвященный памяти защитника Отечества, героя Осетия Льва Козаева. Как сообщили ИА «Рес» в информационно-аналитическом отделе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, турнир будет проходить с 1 по 5 декабря.

пт, 30/11/2012 - 14:12

Мадина Плиева: Руководство Южной Осетии активно помогает Фонду поддержки раненых

Вот уже несколько лет в Цхинвале действует «Фонд поддержки раненых, ставших инвалидами, в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989 — 2008 гг.». Фонд взял под свое крыло тех ребят, храбро сражавшихся за свою родную землю, но которым, к сожалению, война нанесла не только душевные, но и физические раны. В интервью ИА «Рес» президент фонда Мадина Плиева рассказала об истории создания организации и особенностях его работы.

пт, 30/11/2012 - 13:24

В 58 армии проводится вакцинация и углубленный медосмотр призывников

В целях профилактики сезонных заболеваний среди вновь прибывшего молодого пополнения в воинских частях и соединениях 58 армии медицинской службой Южного военного округа (ЮВО) проводится углубленный медицинский осмотр и вакцинация всего личного состава воинских частей.

пт, 30/11/2012 - 12:43

В Цхинвале открывается новое здание госансамбля «Симд»

Завтра, первого декабря, состоится торжественное открытие нового здания Государственного ансамбля песни и танца Южной Осетии «Симд». Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель министра культуры Южной Осетии Джульетта Джеранова.

пт, 30/11/2012 - 11:17

Главное — не остаться равнодушным…

Общество, где чужая беда не обходит стороной представителей всех его ячеек, считается здоровым. На примере восемнадцатилетнего Сослана Алборова, получившего сложнейшую травму в результате страшной аварии, приковавшей его к инвалидному креслу, можно судить о югоосетинском обществе. Люди, пережившие тяготы войны и лишений, не очерствели, а с готовностью отозвались на чужую беду, откликнувшись на призыв о помощи родственников больного мальчика, нуждающегося в дорогостоящей операции заграницей.

пт, 30/11/2012 - 10:26

В ЮОГУ отметили День благодарения

В Юго-Осетинском государственном университете имени А.А.Тибилова накануне состоялось праздничное мероприятие, посвященное американскому празднику Дню благодарения. Об этом ИА «Рес» сообщила организатор мероприятия, старший преподаватель кафедры английского языка Диана Кочиева.

Страницы