Архив - 8/11/2012

чт, 08/11/2012 - 20:18

Несостоятельность экономических реформ в Грузии

В последнее время всё чаще можно услышать мнение об эффективности проводимых в Грузии экономических реформ. При этом нельзя не признать тот факт, что носят они решительный характер, имеют яркие и театральные формы. Вместе с тем, их реальный результат далеко не очевиден, и чтобы понять это, нужно беспристрастно взглянуть на происходящие в Грузии экономические преобразования.

чт, 08/11/2012 - 19:09

Фонд поддержки раненных направил благодарственные письма в Северную Осетию

Председатель Фонда поддержки раненных в Южной Осетии Мадина Плиева направила благодарственное письмо и.о. наместника Аланского Успенского мужского монастыря иеромонаху Стефану (Дзугкоев)

чт, 08/11/2012 - 18:10

Призывная кампания «Осень-2012» на Северном Кавказе идет по плану

Из комплектующих военных комиссариатов в соединения и воинские части шести субъектов Северного Кавказа 58 армии Южного военного округа продолжает прибывать молодое пополнение, призванное этой осенью. Всего на комплектование соединений и воинских частей объединения будет направлено более 15 тысяч призывников.

чт, 08/11/2012 - 16:56

Как соблюдать чистоту в городе, когда некуда выбросить мусор? — мнение

Аза Тотоева, пенсионерка:

Одной из важнейших проблем жителей окраин Цхинвала по-прежнему остается нехватка контейнеров и урн для мусора. Я сама живу на улице Черепичная, и мне эта проблема хорошо знакома.

чт, 08/11/2012 - 16:17

Южная Осетия приняла участие в российском Межрегиональном семинаре работников образования

Сотрудники Института повышения квалификации работников образования Южной Осетии приняли участие в российском Межрегиональном семинаре работников образования, проходившем в поселке Лазаревское (Краснодарский край РФ) с 29 октября по 6 ноября 2012 года .

чт, 08/11/2012 - 15:23

Леонид Тибилов поздравил Барака Обаму с победой на президентских выборах

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил Барака Обаму с переизбранием на пост президента Соединенных Штатов Америки.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Свидетельствуя Вам свое высокое уважение, направляю искренние поздравления по случаю Вашего переизбрания на высшую государственную должность Соединенных Штатов Америки.

чт, 08/11/2012 - 14:36

В Южной Осетии создают новую политическую партию

Политическая партия «Фидæн» («Будущее») подала документы на регистрацию в Министерство юстиции Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник отдела государственной регистрации Минюста Арина Кокоева.

чт, 08/11/2012 - 13:34

Российская межведомственная группа посетила Цхинвальский район Южной Осетии

Выездная межведомственная группа из России, объединившая специалистов из различных министерств и ведомств во главе с представителем Пограничной службы ФСБ РФ Григорием Гановичевым, посетила накануне приграничные населенные пункты Цхинвальского района Южной Осетии. Делегацию сопровождали вице-премьер РЮО Алла Джиоева, глава района Алан Плиев, замминистра экономического развития Инна Грунвальд.

чт, 08/11/2012 - 12:44

По стезе дружбы и научного сотрудничества

«Варна… Велико Тырново… София… Русе…», - с усердным динамизмом слетали с уст Аналитика названия далеких и загадочных городов, о которых я знала только то, что они существуют. Раскрывая намеченный маршрут пребывания в Болгарии, Аналитик с изящной небрежностью делал выразительные паузы. Незаметно его монолог переходил в диалог с самим собой, в рассуждения о деталях поездки. Необычное для цхинвальского бытия мышление, манера ведения беседы настораживали, не говоря уже о моих многочисленных вопросах, которые просто так куда-то исчезали.

чт, 08/11/2012 - 11:30

Издана новая книга о событиях в Южной Осетии в августе 2008 года

На основании материалов уголовного дела, расследуемого Следственным комитетом Российской Федерации, издана книга «Код трагедии: 08/08/08» (Белая книга о преступлениях Грузии против российских миротворцев и гражданского населения Южной Осетии и Абхазии в августе 2008 года).

Страницы