Архив - 1/11/2012

чт, 01/11/2012 - 20:11

Цхинвальская мэрия приводит в порядок улицы югоосетинской столицы

Администрация Цхинвала принимает меры по наведению порядка на улицах города. Как сообщил ИА «Рес» начальник управления ЖКХ столичной администрации Геннадий Тибилов, городские улицы поэтапно очищаются от строительного и бытового мусора.
«15 сентября мы приступили к проведению плановых мероприятий по уборке улиц нашей столицы», - сказал Тибилов.

чт, 01/11/2012 - 19:23

Закон об осетинских фамилиях обязателен для Южной Осетии — мнение

Зарина Кабысты, жительница Цхинвала:

В последнее время в обществе широко обсуждается вопрос написания осетинских фамилий в их исконном звучании — так, как они звучат на родном осетинском языке.
Думаю, к этому важному вопросу в Республике многие отнесутся по-разному.

чт, 01/11/2012 - 18:29

Югоосетинский спортсмен выступает на всероссийском турнире по боксу

Боксер из Южной Осетии Азамат Плиев выступает на стартовавшем в Ульяновске всероссийском турнире по боксу «Турнир сильнейших». Об этом ИА «Рес» сообщил
тренер спортсмена Мурат Кокоев.

чт, 01/11/2012 - 17:49

В югоосетинских школах возраждают пионерские и комсомольские организации

На базе цхинвальской средней школы №11 планируется организовать пионерскую и комсомольскую организации. Об этом ИА «Рес» сообщила секретарь Коммунистической партии Южной Осетии Анжела Тасоева.

чт, 01/11/2012 - 16:19

В Южной Осетии первые выходные ноября продлятся три дня

В связи с празднованием 4 ноября Дня народного единства в Южной Осетии будут отдыхать три дня. Как сообщили ИА «Рес» в аппарате правительства РЮО, соответствующее постановление принято правительством Республики.

чт, 01/11/2012 - 14:21

Россотрудничество проведет для детей Южной Осетии кинопоказ советских мультфильмов

Представительство Россотрудничества в Южной Осетии планирует провести для детей младших и средних классов школ Цхинвала и районов Республики просмотр советских и российских мультфильмов.

чт, 01/11/2012 - 13:28

Поход за грузинской мечтой

В Грузии прошли парламентские выборы, которые местные политологи заведомо назвали «историческими» и «судьбоносными». Впрочем, при большом желании и учитывая политическую историю этого государства, такое определение можно принять. Первые два президента – Звиад Гамсахурдиа и Эдуард Шеварднадзе – ушли как-то не по-людски. Один в могилу, другой в политическое небытие. При Михаиле Саакашвили выборы всех уровней потеряли всякий интерес. Сторонники президента, да и он сам, стали побеждать с таким перевесом, что стали поговаривать о показателях более 100%.

чт, 01/11/2012 - 11:13

Вадим Богиев: Восстановлению подлежат, в первую очередь, дома поврежденные в августе 2008 года

В списки домов требующих немедленного восстановления включаются, прежде всего, строения, получившие повреждения во время грузинской агрессии в августе 2008 года. Об этом ИА «Рес» сообщил один из членов югоосетинской Республиканской жилищной комиссии, председатель Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму Вадим Богиев.

Страницы