Архив - 29/11/2012

чт, 29/11/2012 - 19:34

Давид Санакоев встретился со студентами российских вузов

28 ноября 2012 года в Посольстве Южной Осетии в России состоялась встреча Министра иностранных дел Республики Южная Осетия Давида Санакоева со слушателями Дипломатической академии МИД РФ и студентами МГИМО (Университета), а также факультета Международных отношений РГСУ, направленных на обучение из Южной Осетии.

чт, 29/11/2012 - 18:03

В Цхинвале открылась республиканская выставка детских рисунков

В Цхинвале состоялось открытие республиканской выставки детского творчества «Мы в ответе за тех, кого приручили». Организаторы выставки - Представительство Россотрудничества в Южной Осетии и Государственный лицей искусств имени Аксо Колиева. Экспозиция развернута в фойе лицея искусств. Здесь представлены рисунки югоосетинских школьников от 7 до 16 лет включительно.

чт, 29/11/2012 - 17:17

Партия «Ирыстон – сӕрибары фӕзуат» выпустила первый номер своей газеты

Политическая партия «Ирыстон – сӕрибары фӕзуат» выпустила первый номер газеты, на страницах которой опубликовано интервью с лидером партии, вице-премьером Южной Осетии Аллой Джиоевой.

чт, 29/11/2012 - 16:39

Правительство Южной Осетии планирует увеличить собственные доходы республики в 2-3 раза

Интервью председателя Правительства РЮО Ростика Хугаева газете «Южная Осетия»

- Каковы основные итоги деятельности Правительства за прошедший период и удастся ли выполнить все определенные на этот год задачи?

- Основными задачами Правительства на этот год были определены - строительство автодорог республиканского значения, благоустройство улиц города Цхинвала, вошедших в число первоочередных и строительство жилья.

чт, 29/11/2012 - 15:22

Коммунальные службы Ленингорского района Южной Осетии восстанавливают соцобъекты

В Ленингорском районе Южной Осетии проведена замена кровель ряда социальных объектов и жилых корпусов. Об этом ИА «Рес» сообщил первый заместитель главы районной администрации Алан Алборов.

чт, 29/11/2012 - 14:22

Спортсмен из Южной Осетии занял первое место на турнире по смешанным единоборствам

Югоосетинский спортсмен Артур Лолоев занял первое место на североосетинских республиканских соревнованиях по смешанным боевым искусствам ММА в весовой категории до 78 килограммов. Об этом ИА «Рес» сообщили в информационно-аналитическом отделе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.
«Соревнования проходили среди спортсменов 17-18 лет в столице Северной Осетии - Владикавказе 25-27 ноября», - уточнил собеседник агентства.

чт, 29/11/2012 - 13:04

Дмитрий Медведев: Россия готова к диалогу с Грузией, но с учетом признания Абхазии и Южной Осетии

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия готова к диалогу с новым руководством Грузии, но с учетом существующих геополитических реалий и решений о признании Абхазии и Южной Осетии, которые приняла Россия.
"Я как-то сказал, что я единственно с кем не готов сидеть за одним столом, это Михаил Саакашвили. Он начал войну, совершил преступление. Преступление прежде всего перед грузинским народом, перед другими народами, в смерти граждан которых он виноват. Нынешний премьер-министр - это уже другое поколение политиков, посмотрим на его реальные действия", - сказал Медведев в интервью газете "Коммерсант".

чт, 29/11/2012 - 12:13

В результате драки на бытовой почве в Южной Осетии ранены двое строителей

В Цхинвале в результате драки ранены двое жителей Чеченской Республики. Как сообщил ИА «Рес» замминистра МВД Южной Осетии Муртаз Валиев, 28 ноября в 20:10 в УВД города Цхинвал поступило сообщение о том, что на одной их улиц города «произошло хулиганство с применением огнестрельного оружия».

чт, 29/11/2012 - 11:23

Глава МИД РЮО встретился с будущими дипломатами

Министр иностранных дел Южной Осетии Давид Санакоев в ходе своей рабочей поездки в Москву встретился со студентами Московского государственного института международных отношений, обучающихся в вузе по направлению МИД РЮО. Как сообщил ИА «Рес» Давид Санакоев, встреча состоялась 28 ноября в посольстве Южной Осетии в Москве.

чт, 29/11/2012 - 10:30

Завод готов работать в полном объеме…

Число промышленных предприятий Южной Осетии увеличилось этой весной за счет завода строительных изделий. Строительство предприятия было заложено в Инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию РЮО. Оно началось на территории села Еред Цхинвальского района в декабре 2011 года, а в марте 2012 года завод выдал пробную продукцию.

Страницы