Архив - 6/11/2012

вт, 06/11/2012 - 22:06

Спортсмен из Южной Осетии стал бронзовым призером первенства Северной Осетии по дзюдо

Воспитанник секции дзюдо села Бекмар Знаурского района РЮО Аслан Джагаев занял третье место на первенстве Республики Северная Осетия — Алания по борьбе дзюдо, который проходит в эти дни во Владикавказе. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Дмитрий Котаев.

вт, 06/11/2012 - 20:33

Дзюдоисты из Южной Осетии выступают на первенстве Северной Осетии

Дзюдоисты Сослан Валиев, Аслан Джагаев, Ахсар Цховребов и Ахсартаг Цховребов принимают участие в стартовавшем сегодня во Владикавказе первенстве Республики Северная Осетия-Алания по борьбе дзюдо. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Дмитрий Котаев.

вт, 06/11/2012 - 19:33

Мурат Джиоев: Намерение Грузии признать югоосетинские паспорта – гуманитарный обман

Заявления госминистра Грузии по реинтеграции Пааты Закареишвили о намерении Грузии признать югоосетинские и абхазские паспорта – это не более чем обман. Об этом ИА «Рес» заявил полпред президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев.

вт, 06/11/2012 - 18:33

Леонид Тибилов поздравил Сергея Шойгу с назначением на пост министра обороны РФ

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил поздравительный адрес вновь назначенному Министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу, в связи с его назначением.
В поздравительном адресе говорится: «Уважаемый Сергей Кужугетович!
Пользуясь предоставленной возможностью, возобновляю уверения в весьма высоком к Вам уважении. Я, как и все граждане Республики Южная Осетия, с большим удовлетворением воспринял сообщение о Вашем назначении на должность Министра обороны Российской Федерации.

вт, 06/11/2012 - 17:17

Именем Валерия Хубулова (Хубул) в Цхинвале названа улица

Именем национального героя Осетии, видного политического и военного деятеля Валерия Хубулова в Цхинвале названа улица. Об этом на траурном митинге, посвященном дню рождения Хубулова, сообщил мэр Цхинвала Алан Котаев. Он отметил, что с сегодняшнего дня часть улицы Комсомольская, на которой проживал герой, переименована в улицу Валерия Хубулова.

вт, 06/11/2012 - 17:10

Валерий Хубулов (Хубул) предпочитал строить, воплощать в жизнь

Национальному герою, политическому и военному деятелю, первому министру обороны Южной Осетии Валерию Хубулову сегодня исполнилось бы сегодня 46 лет. Почтить память Героя на его могилу пришли руководство Республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым, члены семьи Хубулова, его боевые товарищи и друзья, а также учащиеся Цхинвальской гимназии «Рухс», которая носит его имя.

вт, 06/11/2012 - 16:27

Делегация Дагестанского госуниверситета встретились со студентами и преподавателями ЮОГУ

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) им. А.А. Тибилова состоялась встреча студентов и преподавателей вуза с делегацией Дагестанского государственного университета (ДГУ).

вт, 06/11/2012 - 15:18

Россотрудничество организовало в Цхинвале показ мультфильмов для детей

В столице Южной Осетии для учащихся младших и средних классов республиканских школ состоялся показ советских и российских мультфильмов, организованный представительством Россотрудничества в Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщил руководитель Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов.

вт, 06/11/2012 - 15:11

Спортсмены из Южной Осетии в числе победителей турнира по боксу

Югоосетинские боксеры Сармат Кокоев, Амид Есеккуев, Вадим Гаглоев и Радион Кумаритов стали победителями и призерами завершившегося в городе Советск (Калининградская область РФ - прим.ред) Х международного турнира по боксу, посвященного памяти мастера спорта СССР Владимира Емельянова. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Мурат Кокоев.

Страницы