Архив - 4/2012

30/4/2012

пн, 30/04/2012 - 16:16

Ситуацию на границе Южной Осетии с Грузией обсудили на очередной встрече МПРИ

Количество нарушений режима пересечения государственной границы Южной Осетии с Грузией за последний месяц значительно сократилось. Об этом журналистам сообщил генеральный прокурор Южной Осетии Мераб Чигоев после состоявшейся сегодня в приграничном грузинском селе Эргнети очередной встречи участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).

пн, 30/04/2012 - 11:05

Будет ли сформировано правительство ко Дню Победы?

Итак, 19 апреля в свои права вступил избранный народом третий по счёту Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов. Обретение президентства, как известно, включает три этапа. Первый — собственно сами выборы, второй — юридическая легитимация посредством официального вступления в должность, и третий — формирование команды. Первые два этапа успешно пройдены, и начался третий, самый интересный по интриге этап.

пн, 30/04/2012 - 09:09

Все коммуникации будут заменены, кроме электрических сетей?

Все мы являемся свидетелями того, как время от времени в Цхинвале, в тех или иных его районах, отключается электричество, несмотря на то что природных стихий, вызывающих обрыв электропроводов, у нас вроде не наблюдается. Дело в восстановительных процессах, которые ведутся на территории города, в первую очередь, по замене подземных коммуникаций. Эта проблема может стать всё более угрожающей, если оперативно не принять меры. Рассказывает заместитель генерального директора ГУП "Энергоресурс" Анатолий Габараев:

- За последние полтора года 80 процентов случаев с отключением электроэнергии по городу связаны с тем, что повреждаются кабельные линии в связи с производимыми работами по замене подземных коммуникаций. Что происходит? Представители большинства строительных организаций (процентов 60) приходят к нам, и мы объясняем, где проходят наши кабельные линии. Мы указываем место, где пролегает кабель, и они в обозначенных местах копают вручную.

29/4/2012

вс, 29/04/2012 - 20:36

Югоосетинские футболисты одержали победу

Цхинвальская команда «Спартак-Цхинвал» одержала победу в очередной игре в рамках первенства РСО — Алания по футболу. Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер команды Алан Казиев.
«Матч проходил во Владикавказе. Мы встречались с местной командой «Автодор».

вс, 29/04/2012 - 19:57

Газете «Республика» исполнилось 17 лет!

Леонид Тибилов, Президент Республики Южная Осетия:

– Газета «Республика» — самое молодое и самое перспективное печатное издание в нашем государстве. Направленность газеты подчёркивает её первое название — «Молодёжь Осетии». Отсюда и неформатное содержание её публикаций и материалов, которые зачастую носят характер критический и эмоциональный. Однако критика на страницах «Республики», как правило, конструктивная, смелая и охватывает практически весь спектр стоящих перед народом проблем.

вс, 29/04/2012 - 19:33

Борец из РЮО выступает на чемпионате России

Цхинвальский борец Алан Плиев принимает участие в стартовавшем в городе Хасавюрте чемпионате РФ по вольной борьбе среди молодёжи. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Алан Техов.
«Наш спортсмен выступает в весовой категории до 74 килограммов. Турнир собрал сильнейших борцов-вольников со всей России, — сказал Техов. — Конкуренция на состязаниях очень жёсткая, так как этот чемпионат является отборочным на ряд крупнейших международных соревнований».

Инициативность, энтузиазм, активная жизненная позиция — основные достоинства коллектива газеты «Республика»: Леонид Тибилов

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил коллектив газеты «Республика» с 17-летием со дня выхода в свет первого номера издания. В поздравлении, в частности, говорится:
«Уважаемые друзья!

вс, 29/04/2012 - 18:09

Выпускники цхинвальских школ прошли огневую подготовку

Старшеклассникам Цхинвала провели занятия по огневой подготовке. Об этом ИА «Рес» сообщил методист управления образования при администрации города Цхинвал Юрий Лалиев.
По его словам, ученики из девяти общеобразовательных городских школ проходили огневую подготовку с 23 по 26 апреля.

вс, 29/04/2012 - 15:12

Об «оккупированных территориях», территориальной целостности и здравом смысле

В последнее время в выступлениях грузинских политиков, СМИ Грузии и поддерживающих их определённых кругов на Западе прочно утверждается термин "оккупированные территории" применительно к Абхазии и Южной Осетии. С официальным признанием этого определения некоторыми структурами Евросоюза и НАТО, номинация "оккупированные территории", по задумке ее авторов и сторонников, становится как бы официально признанным юридическим термином со всеми вытекающими из этого последствиями. На фоне категорического отрицания руководством Грузии самой возможности подписания обязывающего соглашения о неприменении силы в своих отношениях с РЮО и Абхазией, этот термин приобретает особо зловещее звучание, не говоря уже о прямых призывах грузинских политиков к "деоккупации грузинских территорий".

вс, 29/04/2012 - 13:57

«За гражданское достоинство» в Южной Осетии будет бороться новая партия

В Цхинвале прошёл учредительный съезд новой политической партии «За гражданское достоинство». Как сообщила ИА «Рес» одна из учредителей — Лира Козаева, создание партии — это итог очень большой работы.

Страницы