Архив - 13/4/2012

пт, 13/04/2012 - 21:23

Страсти по парламенту

В президентской предвыборной кампании 2012 года помимо критики властей периодически звучала и тема оценки работы республиканского Парламента. В той или иной форме, с разной степенью остроты, каждый из четырех кандидатов в президенты критиковал деятельность юго-осетинских законодателей. А один из кандидатов вообще назвал народное представительство «недееспособным» и обещал, после своего избрания, распустить Парламент в короткие сроки.

пт, 13/04/2012 - 19:38

В Цхинвале обнаружено средневековое захоронение

На территории одного из строящихся объектов в столице Южной Осетии обнаружено каменно-ящичное захоронение с останками двух человек. Как сообщил ИА «Рес» директор Юго-Осетинского научно-исследовательского института (НИИ) им. З.Ванеева Роберт Гаглоев, в могиле находятся скелеты мужчины и женщины эпохи раннего средневековья.

пт, 13/04/2012 - 19:08

Борис Чочиев: Значимое событие уходящей недели — выборы президента РЮО

Блиц-опрос: Какое событие уходящей недели показалось Вам наиболее важным?

Борис Чочиев, полномочный представитель президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования:

Естественно, это выборы президента Республики Южная Осетия, которые, по единодушному заключению всех зарубежных наблюдателей, прошли на высоком уровне.

пт, 13/04/2012 - 18:24

Представители молодёжи Южной Осетии приглашены на международный форум «И вечной памятью Двенадцатого года»

Представители Южной Осетии примут участие в молодёжном международном форуме «И вечной памятью Двенадцатого года», посвященном 200-летию Бородинской битвы. Участие в форуме стало возможным благодаря поддержке Россотрудничества в Южной Осетии.

пт, 13/04/2012 - 17:34

Вадим Бровцев поздравил с днем рождения Таймураза Мамсурова

Поздравление Главы Республики Северная Осетия-Алания Таймураза Мамсурова по случаю дня рождения

Уважаемый Таймураз Дзамбекович!
Примите мои сердечные поздравления по случаю Вашего Дня рождения.
За годы служения на различных государственных постах Вы зарекомендовали себя как человек, обладающий высокими профессиональными и деловыми качествами. С присущим Вам чувством ответственности Вы стремитесь эффективно решать ряд непростых социально-экономических задач, стоящих перед регионом.

пт, 13/04/2012 - 17:21

В Южной Осетии состоится фотовыставка МККК

В Цхинвале пройдет фотовыставка «Люди и судьбы» посвященная жителям республик Северного Кавказе и Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщила руководитель пресс-службы Миссии Международного Комитета Красного Креста (МККК) Марина Тедети.
«Фотографии, которые будут представлены на выставке, сделаны сотрудником МККК Марко Кокичем. В прошлом году он побывал в Чечне, Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии-Алании и Южной Осетии, - сказала Тедеты. - Автор фотографий знакомился с получателями помощи МККК, людьми, страдающими от последствий вооруженных конфликтов и других ситуаций насилия».

Осетия определилась! Всех с победой!

Свершилось! После долгих душевных, физических мытарств, растянувшихся на полгода, народ Республики избрал главу государства. По сравнению с ноябрем прошлого года выборы марта-апреля 2012 года были спокойны и во многом предсказуемы. Уже на стадии регистрации инициативных групп был включен механизм селекции кандидатов.

Владимир Жириновский: Победа на выборах стала истинной оценкой работы Леонида Тибилова на благо Южной Осетии

Руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе Российской Федерации Владимир Жириновский поздравил Леонида Тибилова с избранием на пост президента Республики Южная Осетия.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Уважаемый Леонид Харитонович!
От имени фракции ЛДПР и от себя лично поздравляю Вас с избранием на должность президента Республики Южной Осетии.

пт, 13/04/2012 - 15:06

Избранный президент РЮО поздравил с днём рождения главу РСО — Алания

Избранный президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов поздравил главу Республики Северная Осетия — Алания Таймураза Мамсурова по случаю дня рождения.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Многоуважаемый Таймураз Дзамбекович!
Свидетельствуя Вам своё высокое уважение, направляю искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения.

пт, 13/04/2012 - 14:37

Роберт Гаглоев: Капремонт ЮОНИИ затягивается по непонятным причинам

Затянувшийся на несколько лет капитальный ремонт здания Юго-Осетинского научно-исследовательского института (НИИ) им. З. Н. Ванеева парализовал работу научного учреждения. Об этом ИА «Рес» заявил директор НИИ Роберт Гаглоев.
По его словам, получившее значительные повреждения в ходе войны в августе 2008 года здание НИИ почему-то не было внесено ни в один реестр восстанавливаемых объектов Республики.

Страницы