Архив - 9/4/2012

пн, 09/04/2012 - 19:18

Боксёры из Южной Осетии стали призёрами крупного турнира в Нальчике

Югоосетинские боксёры Алексей Тедеев и Алан Джанаев заняли второе и третье места соответственно на всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» — «Турнире Возрождение», посвященном возрождению репрессированного балкарского народа. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Урузмаг Тадтаев.

пн, 09/04/2012 - 18:23

Южная Осетия прошла отборочный тур всероссийского студенческого фестиваля

Представители Южной Осетии приняли участие в отборочном туре Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Как сообщила ИА «Рес» начальник управления по молодёжной политике Минобразования РЮО Эмилия Гагиева, отборочный тур фестиваля проходил в столице Северной Осетии — Владикавказе, с 3 по 7 апреля.

пн, 09/04/2012 - 18:13

Югоосетинский боксёр завоевал титул чемпиона Европы среди профессионалов

Боксёр-профессионал из Южной Осетии Асланбек Козаев завоевал титул чемпиона Европы по боксу в весовой категории до 66,6 кг по версии WBC. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Виталий Сланов.
«Поединок состоялся в Москве 8 апреля 2012 года. Соперником Козаева был 25-летний спортсмен из Беларуси Андрей Абраменко — чемпион Восточной Европы по версии WBC. Он занимал первую строчку в рейтинге профессиональных боксёров Европы. Это опытный спортсмен, который до поединка с Козаевым уже провёл 21 бой и в 20 одержал победы», — сказал Сланов.

Таймураз Мамсуров поздравил Леонида Тибилова с избранием на пост президента Южной Осетии

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров направил телеграмму Леониду Тибилову, в которой тепло поздравил его с избранием на пост Президента Республики Южная Осетия.
«Осуществился исторический выбор народа Южной Осетии, доверившего Вам руководство молодым независимым государством. И эту высочайшую ответственность Вам предстоит пронести через всё время пребывания в этой важной должности», — подчеркнул глава Северной Осетии в телеграмме.

ЦИК Южной Осетии огласила окончательные результаты президентских выборов

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии обнародовала окончательные данные второго тура повторных выборов президента Республики.
Как отмечается в итоговом протоколе Центризбиркома, всего в голосовании приняло участие 29 166 избирателей, что составило 71,26%.

пн, 09/04/2012 - 17:34

Дети из Южной Осетии примут участие в Международном конкурсе «Good luck»

Югоосетинские школьники примут участие в ежегодном Международном конкурсе английского языка «Good luck». Об этом ИА «Рес» сообщила методист иностранных языков Института повышения квалификации работников образования Южной Осетии Лана Кочиева.

пн, 09/04/2012 - 16:35

В Южной Осетии принимают меры по созданию гражданской авиации

Министерство экономического развития Республики Южная Осетия совместно с югоосетинской компанией «Твой авиацентр — Южная Осетия» объявило конкурс о наборе специалистов для работы на предприятии по сборке легкомоторных самолетов. Об этом ИА «Рес» сообщил генеральный директор предприятия Георгий Валиев.

Итоговое заявление международных наблюдателей по выборам президента РЮО

Заявление международных наблюдателей от общественных организаций Российской Федерации по результатам наблюдения за подготовкой и проведением повторных выборов Президента Республики Южная Осетия в ходе первого и второго туров голосования 25 марта и 8 апреля 2012 года

Международные наблюдатели от общественных организаций Российской Федерации провели мониторинг подготовки и проведения повторных выборов Президента Республики Южная Осетия в ходе первого и второго туров голосования 25 марта и 8 апреля 2012 года, в целях установления их соответствия национальному законодательству и международным избирательным стандартам и обязательствам Республики Южная Осетия.

Отношения между Россией и Южной Осетией определяются заключёнными ранее соглашениями, — С. Нарышкин

Выборы президента Южной Осетии состоялись, отметил в понедельник, 9 апреля, председатель Госдумы Сергей Нарышкин по итогам совета Думы.
«Население Южной Осетии вчера выбирало своего президента, выборы состоялись. Власть в Южной Осетии будет полностью сформирована. Отношения наших двух стран полностью определяются теми соглашениями, которые были заключены между Россией и Южной Осетией. Вновь избранный президент Южной Осетии будет, я уверен, действовать в духе этих соглашений», — сказал Нарышкин.

Дмитрий Медоев поздравил Леонида Тибилова с избранием на пост президента РЮО

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрий Медоев поздравил Леонида Тибилова с избранием на пост президента РЮО

«Уважаемый Леонид Харитонович!
Прежде всего, позвольте засвидетельствовать своё уважение и направить Вам искренние поздравления с избранием Вас на высокий и ответственный пост Президента Республики Южная Осетия.

Страницы