Архив - 30/4/2012

пн, 30/04/2012 - 16:16

Ситуацию на границе Южной Осетии с Грузией обсудили на очередной встрече МПРИ

Количество нарушений режима пересечения государственной границы Южной Осетии с Грузией за последний месяц значительно сократилось. Об этом журналистам сообщил генеральный прокурор Южной Осетии Мераб Чигоев после состоявшейся сегодня в приграничном грузинском селе Эргнети очередной встречи участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).

пн, 30/04/2012 - 11:05

Будет ли сформировано правительство ко Дню Победы?

Итак, 19 апреля в свои права вступил избранный народом третий по счёту Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов. Обретение президентства, как известно, включает три этапа. Первый — собственно сами выборы, второй — юридическая легитимация посредством официального вступления в должность, и третий — формирование команды. Первые два этапа успешно пройдены, и начался третий, самый интересный по интриге этап.

пн, 30/04/2012 - 09:09

Все коммуникации будут заменены, кроме электрических сетей?

Все мы являемся свидетелями того, как время от времени в Цхинвале, в тех или иных его районах, отключается электричество, несмотря на то что природных стихий, вызывающих обрыв электропроводов, у нас вроде не наблюдается. Дело в восстановительных процессах, которые ведутся на территории города, в первую очередь, по замене подземных коммуникаций. Эта проблема может стать всё более угрожающей, если оперативно не принять меры. Рассказывает заместитель генерального директора ГУП "Энергоресурс" Анатолий Габараев:

- За последние полтора года 80 процентов случаев с отключением электроэнергии по городу связаны с тем, что повреждаются кабельные линии в связи с производимыми работами по замене подземных коммуникаций. Что происходит? Представители большинства строительных организаций (процентов 60) приходят к нам, и мы объясняем, где проходят наши кабельные линии. Мы указываем место, где пролегает кабель, и они в обозначенных местах копают вручную.