Архив - 5/4/2012

чт, 05/04/2012 - 23:30

Югоосетинский спортсмен одержал досрочную победу на первенстве Вооруженных сил РФ

Боксер из Южной Осетии Сармат Тадтаев одержал победу в предварительном поединке первенства Вооруженных сил России по боксу среди молодежи до 18 лет. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Урузмаг Тадтаев.

чт, 05/04/2012 - 22:03

В Южной Осетии проводятся акции против распространения энергетических напитков

Инициативная группа молодёжи, выступающая против завоза и реализации на территории Южной Осетии энергетических напитков, а также продажи несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий, проводит в эти дни встречи и беседы с представителями общественности в районах Республики.
Сегодня активисты инициативной группы встретились с молодёжью Знаурского района РЮО.

Кандидаты, вышедшие во второй тур выборов, — достойные люди, — мнение

Инна Качмазова, жительница Цхинвала:

Уже через несколько дней в нашей стране состоится второй тур выборов, что очень радует. Я надеюсь, что выборы состоятся и наконец-то государство возглавит законный президент. Из-за нескончаемой предвыборной кампании, я замечаю у большинства населения нашей Республики некое равнодушие к этим выборам.

чт, 05/04/2012 - 18:31

В Дзауском районе Южной Осетии проводится вакцинация от ящура

Ветеринарная служба Дзауского района РЮО приступила к календарно-плановым мероприятиям по профилактике ящура. Об этом ИА «Рес» сообщил главврач ветеринарной службы Дзауского района Мурат Кабисов.

Давид Санакоев: Мы все должны жить по закону — от президента до простых граждан

Кандидат в президенты Южной Осетии Давид Санакоев встретился сегодня с представителями общественности Республики. В ходе встречи Санакоев ещё раз ознакомил собравшихся с основными тезисами своей предвыборной программы. Особое внимание он уделил вопросам развития экономики, образования, здравоохранения, молодёжной политики и обороноспособности.

чт, 05/04/2012 - 15:11

В парламенте Южной Осетии обсудили бюджетные процессы

5 апреля 2012 года состоялось заседание парламентского Комитета по бюджету и налогам. Вел заседание председатель указанного Комитета Маир Санакоев. На повестке дня были два вопроса: проект закона «О бюджетной классификации в РЮО» и исполнение Государственного бюджета РЮО за 2011 год.

Испытание выборами

8 апреля народу Южной Осетии предстоит в очередной раз прийти на избирательные участки. Четвёртый раз за последние полгода наши граждане будут отдавать свой голос тому или иному кандидату в президенты нашей Республики. Выборы для нашего народа оказались испытанием, не менее судьбоносным, чем война 2008 года. 8 августа и 8 апреля объединяет не только одно и то же число месяца — это две поворотные даты в истории Южной Осетии. При этом хотелось бы, чтобы, в отличие от 8 августа, 8 апреля стало для нас датой счастливой, а не трагичной.

чт, 05/04/2012 - 13:17

В Южной Осетии задерживаются весенне-полевые работы

Министерство сельского хозяйства Южной Осетии не может приступить к весенне-полевым работам из-за отсутствия бюджетного финансирования. Об этом ИА «Рес» сообщил министр сельского хозяйства Республики Заур Цховребов. По его словам, как только вопрос финансирования будет решен, Министерство приступит к вспашке сельскохозяйственных угодий и посеву зерновых и овощных культур.

чт, 05/04/2012 - 12:23

Югоосетинские экстерны пройдут аттестацию в два этапа

Экстерны в Южной Осетии пройдут промежуточную и итоговую аттестацию. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник Управления дошкольного, общего и дополнительного образования Минобразования РЮО Нина Джиоева.

ЦИК Южной Осетии готов ко второму туру президентских выборов

В Южной Осетии всё готово к проведению второго тура выборов президента Республики. Как сообщила ИА «Рес» председатель Центральной избирательной комиссии РЮО Белла Плиева, избирательные бюллетени в количестве 40 000 уже отпечатаны и переданы в территориальные и участковые комиссии.

Страницы