Архив - 6/4/2012

8 апреля мы обязательно сделаем правильный выбор, — мнение

Инга Пухаева, жительница Цхинвала

Через два дня в Южной Осетии состоится второй тур выборов. Нам предстоит выбрать одного из двух оставшихся кандидатов — бывшего главу КГБ Южной Осетии Леонида Тибилова или уполномоченного по правам человека Давида Санакоева. Несмотря на то, что в первом туре отрыв голосов между ними был значительный, на данный момент сложно делать какие-либо прогнозы о том, у кого из них двоих больше шансов на победу.

Давид Санакоев: Стабильность хороша, когда уже всё сделано, а сейчас необходимо двигаться вперёд

Обращение кандидата в президенты Республики Южная Осетия Давида Санакоева

Дорогие друзья! Уважаемые сограждане!
8 апреля 2012 года мы выбираем будущее Южной Осетии. Никто не вправе лишить нас законного права выбора, стремления к лучшей жизни на своей земле. Наша общая задача — не только приложить максимум усилий, чтобы выборы состоялись, но и чтобы они прошли в соответствии с законом.

На 23 избирательных участках в Южной Осетии установлены веб-камеры

Часть избирательных участков в Южной Осетии оснастили веб-камерами. Об этом ИА «Рес» сообщили в Центризбиркоме Республики.
«23 избирательных участка в Южной Осетии оборудованы веб-камерами. Эта мера позволит фиксировать любого рода нарушения на этих участках в ходе голосования. 19 из них установлены в самом городе Цхинвал, и четыре — в районах Республики», — уточнили в ЦИК.

Эксперты: Стабильность во время президентских выборов — в интересах Южной Осетии

Блиц-опрос: 8 апреля в Южной Осетии намечен второй тур повторных президентских выборов. Как Вы считаете, могут ли в воскресенье возникнуть какие-либо эксцессы, способные сорвать выборы?

Яна Амелина, начальник сектора кавказских исследований Российского института стратегических исследований:
Я надеюсь, общество и политики извлекли уроки из ноябрьских событий, и ничего, подобного тому, что произошло в ходе первого этапа президентской кампании, не повторится. Выборы пройдут спокойно, в нормальной обстановке.

пт, 06/04/2012 - 19:22

Недоговороспособная Грузия

Решение Грузии о прекращении своих обязательств перед Россией в рамках Договора по открытому небу является логическим продолжением тех тревожных сигналов, которые поступают из Грузии практически весь послевоенный период. Грузия вновь демонстрирует своё нежелание соблюдать ранее подписанные договоры — и это началось отнюдь не сегодня и не вчера.

Леонид Тибилов: Искренне надеюсь, что второй тур выборов пройдёт в честной и справедливой борьбе

Обращение кандидата в президенты Республики Южная Осетия Леонида Тибилова к населению РЮО

Уважаемые избиратели! Дорогие друзья!
Хочу ещё раз выразить искреннюю признательность избирателям, поддержавшим 25 марта на выборах Президента Республики Южная Осетия мою кандидатуру. Хочу также выразить слова благодарности всем тем, кто пришёл на избирательные участки, исполнил свой гражданский долг и проголосовал за будущее своего народа!

пт, 06/04/2012 - 18:04

Мурат Джиоев: Власти Грузии в очередной раз продемонстрировали, что даже с Западом дружат избирательно

Комментарий министра иностранных дел Республики Южная Осетия Мурата Джиоева информационному агентству «Рес» в связи с информацией СМИ об отказе президента Грузии Саакашвили принять делегацию двух влиятельных европейских организаций — немецкого Фонда Маршалла и Фонда Роберта Боша, — которая планировала посетить Грузию в апреле. Делегации отказано во въезде в Грузию в связи с тем, что в её состав вошли известный немецкий дипломат, ныне эксперт Фонда Боша Дитер Боден и депутат Бундестага от Партии зелёных Виола фон Крамон. В результате, визит сорван, а МИД Грузии пытается объясниться с Министерством иностранных дел Германии.

Вадим Бровцев: Наступил судьбоносный момент в жизни нашей Республики

Обращение исполняющего обязанности президента Республики Южная Осетия Вадима Бровцева к гражданам РЮО

Уважаемые избиратели, дорогие друзья!
В воскресенье, 8 апреля 2012 года, состоится второй тур президентских выборов в Республике Южная Осетия. Первый тур, как известно, прошёл при активном участии избирателей, более 70% из которых приняли участие в голосовании.

пт, 06/04/2012 - 16:13

На встрече в Минрегионе РФ обсудили вопросы соцэкономразвития РЮО

4 апреля 2012 года в Минрегионе России состоялась рабочая встреча заместителя Министра регионального развития РФ Сергея Верещагина и Исполняющего обязанности Президента Республики Южная Осетия Вадима Бровцева.

пт, 06/04/2012 - 15:12

И. о. президента обсудил с подрядчиками строительные процессы в Цхинвале

Ход строительных работ в Цхинвале обсуждался сегодня на совещании исполняющего обязанности президента Южной Осетии Вадима Бровцева с представителями подрядных организаций, задействованных в восстановлении и благоустройстве столицы.
Как доложил директор РГУП «Дорэкспострой» Рудольф Цховребов, в настоящее время ведётся асфальтирование на улице Героев.

Страницы