Архив - 7/4/2012

сб, 07/04/2012 - 20:26

В конце апреля завод строительных изделий начнет серийный выпуск продукции

Полностью смонтировано оборудование на Цхинальском заводе строительных изделий. Об этом ИА «Рес» сообщил директор завода Владимир Тибилов.
«Завод соответствует всем требованиям европейских стандартов. При его строительстве использованы самые современные российские и немецкие технологии, применяемые в производстве строительных изделий», - сообщил он.

сб, 07/04/2012 - 19:48

Вадим Бровцев призвал использовать местные ресурсы при проведении строительно-восстановительных работ

С ходом строительно-восстановительных работ ознакомился исполняющий обязанности президента Республики Южная Осетия Вадим Бровцев во время инспекционной поездки по строительным объектам Цхинвала.
И.о президента и сопровождавшие его официальные лица посетили строительную площадку югоосетинского государственного драматического театра им. Коста Хетагурова, восстановлением которого занимается североосетинская строительная организация «Стройкомплект» (руководитель – Юрий Асланиди). 90% работающих на этом объекте специалистов являются местными жителями.

За выборами в Южной Осетии будут следить международные наблюдатели из пяти стран

Центризбирком Южной Осетии аккредитовал 38 международных наблюдателей, которые будут работать во время второго тура президентских выборов в Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщила представитель ЦИК РЮО Кристина Авлохова.
«На сегодняшний день аккредитацию прошли 38 международных наблюдателей из Российской Федерации, Абхазии, Нагорно-Карабахской Республики, Приднестровской Молдавской Республики и Франции», — сказала Авлохова.

Граница Южной Осетии с Грузией закроется на сутки

Граница с Грузией закроется на время проведения второго тура выборов в Южной Осетии. Как сообщили ИА «Рес» в правоохранительных органах республики, все силовые структуры Южной Осетии переведены на усиленный график несения службы до особого распоряжения.

сб, 07/04/2012 - 17:45

В Цхинвале проводится кронирование декоративных деревьев

Коммунальные службы Цхинвала приступили к плановому кронированию (обрезке ветвей) декоративных деревьев на городских улицах. Как сообщил начальник отдела озеленения при ЖКХ столичной мэрии Таймураз Кулумбегов, на некоторых улицах города это мероприятие не проводилось в течение многих лет.

сб, 07/04/2012 - 17:01

Спортсмен из РЮО — в полуфинале первенства Вооружённых сил России по боксу

Югоосетинский боксёр Сармат Тадтаев вышел в полуфинал первенства Вооружённых сил России по боксу среди молодёжи до 18 лет. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Урузмаг Тадтаев.
«Наш боксёр встречался с представителем команды Кабардино-Балкарии. С самого начала поединка Тадтаев сумел навязать сопернику свою манеру ведения боя, — сказал собеседник агентства. — И уже в первом раунде рефери прекратил бой ввиду неспособности последнего продолжать поединок».

Граждане Южной Осетии смогут проголосовать в посольстве в Москве

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации сообщает, что в связи с назначенным на 8 апреля 2012 года вторым туром по повторным выборам Президента Республики Южная Осетия, в Посольстве будет открыт Избирательный участок № 85 для голосования граждан Республики Южная Осетия, проживающих или временно находящихся в Москве.

сб, 07/04/2012 - 14:34

Спортсмен из РЮО выступит на чемпионате РФ по тяжёлой атлетике

Цхинвальский штангист Сармат Гиголаев примет участие в предстоящем чемпионате РФ по тяжёлой атлетике. Об этом ИА «Рес» сообщил директор югоосетинской Республиканской школы тяжёлой атлетики Олег Тасоев.
«Соревнования будут проходить в Воронеже с 23 по 28 апреля 2012 года. В них примут участие спортсмены 1995-1996 годов рождения. Гиголаев будет выступать в весовой категории до 69 килограммов», — сказал Тасоев.
По его словам, право на участие в российском первенстве спортсмену обеспечило успешное выступление на завершившемся недавно чемпионате Республики Северная Осетия — Алания.

сб, 07/04/2012 - 11:17

Сослан Бибилов: Моя актёрская мечта — сыграть роль Джамболата в спектакле «Фатима»

Сцена Юго-Осетинского государственного драматического театра имени Коста Хетагурова во все времена блистала яркими, талантливыми актерами, которые могли своей пронзительной игрой заворожить даже искушённого зрителя. Сегодня в этот ряд смело можно поставить и художественного руководителя театра Сослана Бибилова. Он продолжает работать и на сцене, таинственным образом увлекая зрителя в самые потайные уголки чувств, обнажая грани и полуграни человеческого естества.
В интервью ИА «Рес» Бибилов рассказал о своей актёрской жизни и поделился своими переживаниями по поводу тяжёлых условий, в которых сегодня оказался югоосетинский театр.

Страницы