Архив - 15/4/2012

вс, 15/04/2012 - 17:28

В Цхинвальском районе Южной Осетии аттестуют педагогов

В Цхинвальском районе Южной Осетии завершается аттестация педагогов. Как сообщил ИА «Рес» начальник отдела образования администрации Цхинвальского района Борис Лолоев, по предварительным подсчетам, большая часть учителей средних школ соответствует заявленным разрядам и квалификационным категориям.

вс, 15/04/2012 - 15:38

Ловись, рыбка, большая и маленькая, или О проблемах рыбоводства в Южной Осетии

Несомненно, главным преимуществом нашей страны, основными ценностями родного края являются богатства местной природы, невероятное разнообразие флоры и фауны. И каждый из нас, пожалуй, не раз задумывался о том, как сохранить и приумножить эти богатства, сделать так, чтобы величие родной природы воистину стало тем нашим достоянием, которое привлечет в республику максимум туристов.

вс, 15/04/2012 - 12:03

В Южной Осетии празднуют Светлую Пасху

Православные Южной Осетии отмечают сегодня Светлое Христово Воскресение — Пасху. В ночь с субботы на воскресенье в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале состоялась праздничная литургия, которую отслужил Благочинный Цхинвальских церквей иерей Иаков Хетагуров. На церковной площади собрались сотни верующих, которые прошлись крестным ходом вокруг храма. В завершение службы Благочинный поздравил православных прихожан, отметив, что Святая Пасха праздновалась еще до рождения Христа народом Израиля, и значение её заключалось в начале Новой жизни.

Патриарх Московский Кирилл поздравил Вадима Бровцева с праздником Великой Пасхи

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл поздравил исполняющего обязанности президента Южной Осетии Вадима Бровцева с праздником Великой Пасхи.
В поздравлении, в частности, говорится:
Уважаемый Вадим Владимирович!
Примите мои сердечные поздравления по случаю Пасхи Христовой.