Архив - 27/4/2012

пт, 27/04/2012 - 20:26

Югоосетинский боксёр вышел в полуфинал всероссийского турнира

Боксер из Цхинвала Ацамаз Дзигоев пробился в полуфинал 27-го Всероссийского турнира по боксу памяти бронзового призёра Олимпийских игр в Токио Вадима Емельянова. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Мурат Кокоев.

пт, 27/04/2012 - 19:43

«Ромео и Джульетта» на осетинском языке

Через 40 лет после исполненных молодыми выпускниками Щукинского театрального училища Федором Каллаговым и Орзетой Бекузаровой ролей Ромео и Джульетты владикавказский зритель, проживая любовь шекспировских героев, вновь увидел на сцене Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева всемирно известную трагедию У. Шекспира.

пт, 27/04/2012 - 18:34

В связи с майскими праздниками в Южной Осетии перенесли выходные

В связи с празднованием Дня весны и труда и Дня победы, а также в целях рационального использования госслужащими выходных и нерабочих праздничных в Южной Осетии принято решение о переносе выходных дней в мае 2012 года. Согласно постановлению, принятому на сегодняшнем совещании и.о. руководителей министерств и ведомств Республики, выходной день с субботы 28 апреля перенесён на понедельник 30 апреля, с субботы 5 мая — на понедельник 7 мая, а с субботы 12 мая — на вторник 8 мая.

пт, 27/04/2012 - 17:43

В Южной Осетии отметили третью годовщину ввода российских пограничников

В Цхинвале прошло торжественное собрание, посвящённое третьей годовщине ввода Пограничного управления ФСБ России на территорию Республики Южная Осетия. На собрании присутствовали президент РЮО Леонид Тибилов, чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, командир 4-й российской военной базы Александр Шушукин, министр обороны РЮО Валерий Яхновец, руководство и сотрудники Погрануправления ФСБ России в РЮО, семьи российских пограничников.

пт, 27/04/2012 - 17:19

В Цхинвале прошла студенческая научная конференция

В Юго-Осетинском государственном университете им. А. А. Тибилова прошла ежегодная научная студенческая конференция. На пленарном и секционном заседаниях студенты вуза представили на суд коллег и профессорско-преподавательского состава доклады на разные темы.
По словам проректора ЮОГУ Натали Гассиевой, цель конференции — совместная научная работа преподавателей и студентов.

пт, 27/04/2012 - 17:16

МИД РЮО: ПАСЕ проявила демонстративное неуважение к российским гражданам в Южной Осетии и Абхазии

Заявление Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия относительно отчёта ПАСЕ по президентским выборам в России

23 апреля 2012 года на сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы был заслушан отчёт наблюдателей этой организации о состоявшихся 4 марта 2012 года президентских выборах в России.

пт, 27/04/2012 - 16:04

Мира Цховребова: Любая проверка нужна, лишь бы она не запоздала

Блиц-опрос: Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал сегодня распоряжение о проверке использования российской финансовой помощи, поступившей в Республику с 1 января 2010 года по 19 апреля 2012 года. Как Вы прокомментируете это решение президента?

Мира Цховребова, вице-спикер парламента РЮО:
Во-первых, использование любых средств нуждается в проверке. А во-вторых, для проведения подобной проверки есть серьёзные основания. И самым явным, лежащим на поверхности основанием является то, что мы видим вокруг себя в городе в плане восстановления.

пт, 27/04/2012 - 15:23

Яна Амелина: Саакашвили может себе отрезать хоть голову — это ничего не изменит

Предложение Саакашвили уйти в отставку не интересно, даже не приемлемо, потому что не имеет никакого отношения к действительности. Об этом ИА «Рес» заявила начальник сектора кавказских исследований Российского института стратегических исследований Яна Амелина, комментируя заявление президента Грузии о готовности уйти в отставку, ради того чтобы вернуть Южную Осетию и Абхазию.

пт, 27/04/2012 - 14:03

Президент Южной Осетии: Правительство будет сформировано в ближайшее время

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов на сегодняшнем совещании с исполняющими обязанности руководителей министерств и ведомств Республики представил вновь назначенного исполняющего обязанности премьер-министра Ростика Хугаева.

пт, 27/04/2012 - 13:31

В Южной Осетии отметят День славянской письменности и культуры

В югоосетинских школах готовятся отметить 24 мая День славянской письменности и культуры. Как сообщила ИА «Рес» президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы (АПРЯЛ) Южной Осетии Залина Тедеева, в этот день в городских и районных школах пройдут тематические вечера, викторины, учащиеся исполнят песни и прочтут стихотворения на русском и других славянских языках.

Страницы