Архив - 14/4/2012

сб, 14/04/2012 - 20:28

Леонид Тибилов: В Светлое Христово Воскресение все мы должны забыть об ожесточении и горечи

Поздравление избранного президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова с праздником Великой Пасхи

Уважаемые соотечественники!
Дорогие жители Южной Осетии!
В сегодняшний светлый и радостный праздник Великой Пасхи Господней поздравляю вас с Воскресением Христовым!

сб, 14/04/2012 - 20:12

Боксёр из РЮО пробился в финальную часть чемпионата СКФО

Югоосетинский боксёр Таир Келехсаев вышел в финал чемпионата Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) по боксу среди спортсменов 1994-1995 годов рождения. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

сб, 14/04/2012 - 19:03

В Цхинвале приступили к ремонту Храма Святого Великомученика Георгия Победоносца

В храме Святого Великомученика Георгия Победоносца, на восточной окраине Цхинвала, начались ремонтные работы. Об этом ИА «Рес» сообщил прораб строительной компании ООО «Лея» Артур Бураев.

Вадим Бровцев: Пасхальные дни объединяют нас на основе вечных духовных ценностей

Поздравление исполняющего обязанности президента Республики Южная Осетия Вадима Бровцева по случаю празднования Великой Пасхи

Уважаемые жители Южной Осетии!
Поздравляю Вас с Днём Воскресения Христова!
Это самый главный и великий христианский праздник, который с особой торжественностью отмечают православные верующие.

Светлое Христово Воскресение

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Назвать Пасху праздником, даже самым большим праздником - слишком мало. Он важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории. В этот день все человечество, а значит - каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что Христос воскрес. Этот день называется Пасхой, что значит - "переход", и отмечается в Православной Церкви как самый главный день в году. В Пасхе - вся суть христианства, весь смысл нашей веры.

сб, 14/04/2012 - 14:02

Леонид Тибилов встретился с патриархом осетинской политики Знауром Гассиевым

Избранный президент Южной Осетии Леонид Тибилов навестил сегодня известного общественно-политического деятеля Республики, бывшего спикера югоосетинского парламента Знаура Гассиева.
В ходе состоявшейся дружеской беседы патриарх осетинской политики высказал свои пожелания избранному президенту и поблагодарил его за проявленное внимание.

сб, 14/04/2012 - 13:26

В Южной Осетии приведена к присяге первая рота «Осетинского батальона» 4-й базы

В Южной Осетии сегодня состоялась церемония приведения к присяге первой роты «Осетинского батальона» 4-й российской военной базы. Помимо командного состава соединения в мероприятии приняли участие представители Министерства обороны Южной Осетии.

сб, 14/04/2012 - 13:07

Вековая проблема, или Без воды — и не туды, и не сюды

События последних дней показали, что проблема с водоснабжением столицы Республики не только не решена, но, наоборот, зашла в тупик. И порой кажется, что уже навсегда! Хотя в последние годы лозунгов о скором круглосуточном (!) бесперебойном обеспечении водой Цхинвала было более чем достаточно.
Первой «надеждой» был водовод из Дзомагского ущелья. Его строили при финансовой поддержке международных организаций. Тогда строители обещали, что вода будет поступать до девятого этажа многоквартирных домов, что называется, своим ходом.

сб, 14/04/2012 - 11:34

Обзор СМИ Грузии: факты свидетельствуют — оккупирована сама Грузия

В правительственной и проправительственной пропаганде Грузии продолжается активное распространение абсурдного тезиса об «оккупированности» Южной Осетии и Абхазии Россией. Хотя в самой Грузии все знают, что Россия для Южной Осетии и Абхазии является освободителем и защитником и что в отношении двух этих независимых государств говорить об оккупации можно лишь в контексте временной оккупации части их территорий Грузией в 1991—2008 годах, это не смущает платных пропагандистов.