Архив - 2/4/2012

Народ Южной Осетии ожидает честного и прозрачного второго тура, — мнение

Кристина Гучмазова, жительница Цхинвала:

Выборы 25 марта прошли на высоком уровне. Они засвидетельствовали значительный прогресс избирательного процесса по сравнению с предыдущими выборами в ноябре.

пн, 02/04/2012 - 19:03

На Женевских дискуссиях представителям Тбилиси в очередной раз указали на необоснованность их претензий

Сообщение для СМИ о девятнадцатом раунде Женевских дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье

29 марта в Женеве состоялась очередная встреча в рамках международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. В ней приняли участие делегации Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, Республики Южная Осетия, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ. Российскую делегацию возглавлял статс-секретарь – заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасин.

пн, 02/04/2012 - 18:27

В Южной Осетии создаётся политическая партия «Новая сила»

26 марта в Цхинвале состоялось собрание организационного комитета по подготовке, созыву и проведению учредительного съезда новой политической партии «Новая сила».
С докладом по вопросу создания оргкомитета перед собравшимися выступил председатель собрания Таймураз Гассеев. Заслушав его, присутствующие единогласно постановили создать оргкомитет в количестве 11 человек.

пн, 02/04/2012 - 17:45

В Южной Осетии намерены бороться с распространением энергетических напитков

Граждане Южной Осетии, которым не безразлична судьба подрастающего поколения, в том числе сотрудники разных правоохранительных ведомств и структур, обращаются к предпринимателям и работникам торговых точек с требованием воздержаться от завоза энергетических напитков на территорию РЮО. Как сообщил ИА «Рес» один из активистов данного движения, руководитель фонда «Возрождение православия» Серги Кокоев, поводом для обращения послужило пристрастие подрастающего поколения к энергетическим напиткам «Ягуар», «Страйк», «Отвёртка» и др.

пн, 02/04/2012 - 17:09

В Цхинвале временно приостановлена подача воды в микрорайон «Московский»

В расположенный на северной окраине Цхинвала микрорайон «Московский» временно приостановлена подача воды. Как сообщил ИА «Рес» представитель ЖКХ столичной мэрии Эдуард Тибилов, причиной перебоев в водоснабжении стала авария на одной из линий городских водопроводных сетей.

пн, 02/04/2012 - 16:16

В парламенте Южной Осетии обсудили подготовку к выборам президента

И. о. председателя парламента РЮО Зураб Кокоев провёл оперативное совещание с сотрудниками аппарата парламента Республики Южная Осетия.
Основной акцент был сделан на подготовке ко второму туру президентских выборов, который состоится 8 апреля.

пн, 02/04/2012 - 15:14

Частная компания по таможенному аудиту будет работать на территории Грузии — МИД России

Ответ заместителя директора Департамента информации и печати МИД России М.В.Захаровой на вопрос РИА «Новости» о реализации российско-грузинского соглашения о таможенном администрировании и мониторинге торговли

Вопрос: Как обстоят дела с выполнением подписанного в ноябре прошлого года в Женеве российско-грузинского соглашения о таможенном администрировании и мониторинге торговли?
Ответ: Соглашение пока не вступило в силу. Это произойдет одновременно с присоединением России к ВТО. Поэтому сейчас мы на подготовительном этапе.

пн, 02/04/2012 - 14:20

О чём рассказывают жители одного посёлка, или о жизни, весне и проблемах сельчан

ОБРАЗОВАНИЕ

На сегодня в Знаурском районе работает девять школ — шесть средних и 3 неполные — и одно детское дошкольное учреждение.
По словам заведующей отделом образования районной администрации Эльвиры Габараевой, условия обучения в целом удовлетворительные, учебный процесс идёт. Однако некоторые школьные здания находятся в крайне ветхом состоянии, требуют срочного ремонта.
В школе села Вахтана не хватает классных помещений, нет актового зала для проведения общешкольных и праздничных мероприятий. Необходимо пристроить пищеблок со столовой и кухонным отсеком.

пн, 02/04/2012 - 13:35

МИД РФ: Грузинские власти пытаются заведомо ложной информацией скрыть творимое беззаконие

Сообщение для СМИ о задержанном в Грузии гражданине России К.Г.Родионове

Ранее мы информировали о действиях грузинских властей в отношении российского гражданина К.Г.Родионова. Прилетев 17 февраля с.г. в Тбилиси по частным делам, он был заподозрен в том, что когда-то бывал в Абхазии (а это в Грузии объявлено уголовным преступлением) и оказался за решёткой. Сообщение об этом, сделанное официальным представителем МИД России на брифинге 27 марта, получило широкий резонанс в СМИ.

пн, 02/04/2012 - 12:29

После восстановления основной корпус ЮОГУ останется в распоряжении вуза, — госсоветник президента РЮО

Основной корпус Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) им. А. А. Тибилова после восстановления останется в полном распоряжении вуза. Об этом ИА «Рес» сообщил госсоветник президента РЮО Павел Авдеев.
Комментируя слова представителей ректората ЮОГУ, обеспокоенных возможностью использования здания не по первоначальному назначению, госсоветник отметил, что восстановление сожжённого во время боевых действий в августе 2008 года основного корпуса вуза ведётся по Инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию РЮО.

Страницы