Архив - 18/4/2012

ср, 18/04/2012 - 20:46

Югоосетинские рукопашники отправились на соревнования в Новосибирск

Команда Министерства обороны (МО) Южной Осетии по армейскому рукопашному бою (АРБ) отправилась в Новосибирск для участия в международном турнире по АРБ памяти Героя Советского Союза Александра Демакова. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсменов Владимир Созаев.

ср, 18/04/2012 - 19:32

Вопросы охраны исторических памятников обсудят на конференции в Цхинвале

В Южной Осетии идёт подготовка к научной конференции, посвящённой проблеме сохранения памятников и исторических мест. Мероприятие приурочено к Международному дню охраны памятников. Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела охраны памятников Министерства культуры РЮО Нелли Табуева, в работе конференции примут участие ученые Севера и Юга Осетии.

ср, 18/04/2012 - 18:25

МИД РФ призывает грузинские власти прекратить провокации в отношении россиян

О встрече Уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права К. К. Долгова с временным поверенным в делах Швейцарии в Москве Ш. Эстерманном

16 апреля Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права К. К. Долгов провёл беседу с временным поверенным в делах Швейцарии в Москве Ш. Эстерманном.

ср, 18/04/2012 - 18:10

В Южной Осетии в связи с инаугурацией президента силовые структуры переведены на усиленный вариант несения службы

В связи с намеченными на завтра, 19 апреля, мероприятиями по случаю вступления в должность избранного президента Южной Осетии правоохранительные органы Республики переведены на усиленный вариант несения службы.

В Южной Осетии состоится инаугурация президента

На инаугурацию избранного президента Южной Осетии Леонида Тибилова в Республику ожидается прибытие большого количества гостей. Как сообщили ИА «Рес» в администрации президента РЮО, подготовительные мероприятия по проведению инаугурации нового президента РЮО завершились, всё готово к проведению завтрашнего торжества.

ср, 18/04/2012 - 17:14

Делегацию Нагорного Карабаха приняли в парламенте Южной Осетии

18 апреля 2012 года исполняющий обязанности Председателя Парламента РЮО Зураб Кокоев принял делегацию Нагорного Карабаха в составе Артура Товмасяна — вице-спикера Парламента НКР и Василия Атаджаняна — исполняющего обязанности министра иностранных дел НКР, которая прибыла в Цхинвал на инаугурацию Президента РЮО.

ср, 18/04/2012 - 16:07

МИД Грузии приписывает избранному президенту РЮО несуществующие инициативы

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

По сообщению средств массовой информации, замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе заявила на брифинге во вторник, 17 апреля, что МИД Грузии «не будет комментировать инициативу де-факто президента самопровозглашённой Южной Осетии Леонида Тибилова о возобновлении функционирования рынка в селе Эргнети».

ср, 18/04/2012 - 15:21

В столице Южной Осетии пройдут мероприятия, посвящённые деятельности МККК

Деятельность Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Южной Осетии и в мире станет основной темой мероприятий, которые планируется провести в Цхинвале с 23 по 30 апреля. Об этом ИА «Рес» сообщила руководитель пресс-службы Миссии МККК в Цхинвале Марина Тедети.

ср, 18/04/2012 - 14:15

Правительство РЮО обсудило развитие промышленности и сельского хозяйства

Вопросы развития сельского хозяйства и промышленности Южной Осетии обсуждались сегодня на совещании исполняющего обязанности президента Республики Вадима Бровцева с руководителями профильных министерств.

Страницы