Архив - 9/11/2012

пт, 09/11/2012 - 20:27

День милиции в Южной Осетии отметят праздничным концертом

В честь профессионального праздника работников внутренних дел Южной Осетии — Дня милиции — Министерство культуры Республики планирует провести в Цхинвале торжественный концерт. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник отдела современного искусства Минкультуры Фатима Алборова.

пт, 09/11/2012 - 19:45

В Южной Осетии стартовал конкурс социальной рекламы «Моя Осетия!»

В Южной Осетии стартовал первый республиканский конкурс социальной рекламы «Моя Осетия!». Конкурс проводят Министерство культуры Южной Осетии и североосетинский Некоммерческий фонд «Развитие», совместно с Министерством образования и Комитетом молодежи РЮО. Как сообщил ИА «Рес» представитель Минкультуры Наталья Жуйкова, для участников конкурса планируется провести обучающие мастер-классы по основам видео- и фотосъемки.

пт, 09/11/2012 - 18:42

В Цхинвале прошли лекции для югоосетинских врачей

Группа врачей военно-медицинского управления Федеральной службы безопасности России провела сегодня в Цхинвале лекции для югоосетинских врачей.
По словам руководителя группы Георгия Могильницкого группа врачей состоит из четырех специалистов: ревматолога, невролога, психотерапевта и челюстно-лицевого хирурга.

пт, 09/11/2012 - 18:11

Молодежные организации Южной Осетии и Москвы договорились о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве и партнерстве подписано между югоосетинской автономной некоммерческой организацией «Здоровье нации» и Общественной молодежной палатой при внутригородском муниципальном образовании города Москвы. Об этом ИА «Рес» по телефону сообщил председатель правления АНО «Здоровье нации» Роман Джиоев.

пт, 09/11/2012 - 17:22

В Южной Осетии проходят спортивные мероприятия среди силовых структур

По инициативе руководства Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии и Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО в Цхинвале проходят соревнования по волейболу, футболу, легкой атлетике, армрестлингу и перетягиванию каната. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Комитета Вадим Богиев.

пт, 09/11/2012 - 16:18

Глава МВД Южной Осетии посетил Москву с официальным визитом

Министр внутренних дел Южной Осетии Ахсар Лавоев по приглашению руководства МВД России прибыл с официальным визитом в Москву. Сегодня же Лавоев посетил Учебный центр по подготовке и переподготовке сотрудников ГИБДД, где в сопровождении руководства учреждения ознакомился с процессом и условиями занятий. Кроме того, в ходе посещения достигнута договоренность в ближайшем будущем принять в Центре на переподготовку группу сотрудников югоосетинской госавтоинспекции.

пт, 09/11/2012 - 15:14

В Цхинвале проведены семинары для преподавателей

В столице Южной Осетии прошли семинары для преподавателей и директоров общеобразовательных учреждений столицы Республики. Как рассказала ИА «Рес» заместитель директора Московского центра качества образования Ольга Крутова, семинары проведены специалистами российской межведомственной выездной группы, прибывшей в Южную Осетию 7 ноября.

пт, 09/11/2012 - 14:02

В Южной Осетии наградили врачей, проявивших мужество в августе 2008 года

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов наградил сегодня медиков Республики медалями «За службу на страже мира в Южной Осетии».
Государственные награды вручены врачам за образцовое исполнение служебного долга и высокий профессионализм, проявленный в августе 2008 года в условиях, сопряженных с риском для жизни.

пт, 09/11/2012 - 11:12

Российская межведомственная комиссия побывала в Знаурском районе Южной Осетии

Межведомственная рабочая группа из Российской Федерации во главе с представителем Пограничной службы ФСБ РФ Григорием Гановичевым посетила приграничные с Грузией села Знаурского района Южной Осетии. Югоосетинскую делегацию возглавила вице-премьер РЮО Алла Джиоева, в состав делегации вошли советник президента РЮО по социальным вопросам Родион Сиукаев, глава района Виталий Плиев и другие.

Страницы