Архив - 16/11/2012

пт, 16/11/2012 - 20:28

Леонид Тибилов: Праздник Джеоргуыба дает нам силы для движения в будущее

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил своих соотечественников с праздником Джеоргуыба.
«Уважаемые соотечественники!
Сердечно поздравляю вас с праздником Джеоргуыба!
Один из наших главных общенациональных праздников, он несет в себе высокие нравственные ценности и объединяет представителей разных национальностей, проживающих в Осетии.

пт, 16/11/2012 - 19:23

Учащиеся цхинвальской школы-интернат побывали на экскурсии в Дзауском районе

Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму РЮО организовал экскурсию в Цонскую пещеру (Дзауский район Южной Осетии) для учащихся цхинвальской школы-интернат. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Комитета.

пт, 16/11/2012 - 18:12

Учителя югоосетинских школ обсудят проблемы преподавания математики

В Цхинвале 20 ноября пройдет конференция, на которой рассмотрят проблемы преподавания математики в школьных учреждениях Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник отдела общего образования Министерства образования РЮО Нина Джиоева.

пт, 16/11/2012 - 17:46

Югоосетинская делегация побывала в Абхазии

Делегация из Южной Осетии посетила Абхазию, где ознакомилась с режимом пересечения границы с Грузией в Гальском районе республики. Об этом ИА «Рес» сообщил глава делегации, секретарь Совета безопасности РЮО Анатолий Плиев.

пт, 16/11/2012 - 17:03

Леонид Тибилов поздравил Таймураза Масурова с днем святого Георгия

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил главу Республики Северная Осетия-Алания Таймураза Мамсурова с праздником Джеоргуыба. В поздравлении, в частности, говорится:
«Сердечно поздравляю Вас и народ братской республики с праздником Джеоргуыба.
Один из главных общенациональных праздников, он несет в себе высокие нравственные ценности и объединяет представителей разных национальностей, проживающих в Осетии.

пт, 16/11/2012 - 16:23

В Цхинвальском районе Южной Осетии к марту построят новую школу

В поселке Хетагурово Цхинвальского района Южной Осетии началось строительство новой школы. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник отдела образования администрации Цхинвальского района Борис Лолоев.
По его словам, уже заложен фундамент и возводятся стены первого этажа.

пт, 16/11/2012 - 12:44

В Цхинвале проводятся обучающие семинары для студентов и преподавателей

В Цхинвале проводятся обучающие семинары для сотрудников образовательных учреждений и учащихся школ, студентов среднего и высшего профессионального образования. Семинары проводятся в рамках соглашения между Союзом молодежи Ставрополья и представительством Российского союза молодёжи в Южной Осетии.

пт, 16/11/2012 - 10:50

Народный художник РЮО Ушанг Козаев представит свои картины во Владикавказе

В Тугановском музее Владикавказа сегодня состоится открытие юбилейной выставки картин члена высшего Совета Народной партии Южной Осетии, Народного художника РЮО Ушанга Козаева, посвященная 60-летию Мастера.

пт, 16/11/2012 - 09:12

Несение службы на погранзаставе Балта в Южной Осетии

30 апреля 2009 года согласно межгосударственным договоренностям российские пограничники приступили к охране государственной границы Южной Осетии. Начали пограничники охранять наши границы фактически на пустом месте, располагаясь в палатках или же под открытым небом. Сегодня же, спустя более трех лет, вдоль границ Республики вместо палаток - многофункциональные комплексы подразделений пограничной охраны. Одним из таких подразделений, позволяющей с высокой эффективностью выполнять задачи по охране границы, является погранзастава в селе Балта Знаурского района Южной Осетии. Несение службы на заставе Балта особенное.

пт, 16/11/2012 - 08:03

Ход грузинским пряником, попахивающим гнильцой или Испытание миром

Итак, новые власти Грузии приступили к заявленной реализации плана по возвращению Абхазии и Южной Осетии без войны. В отличие от Саакашвили новоявленный лидер нации Иванишвили осознает военную слабость Грузии и предпочитает идти другим путем. Так называемым «путем Шеварднадзе» – демонстрацией миролюбия, ненавязчивого коммуфрированного подкупа и распростертых объятий. Одно из знаковых заявлений уже прозвучало: назначенный премьер возложил ответственность за Августовскую войну 2008 г. на режим Саакашвили. Одновременно Иванишвили взял на себя решение задач по налаживанию отношений с Москвой и возвращению в состав Грузии Абхазии и Южной Осетии.